FormerMazda 3 Mobilis in mobile
Mazda 3 2007, engine gasoline 1.6 liter., 105 h.p., front wheel drive, manual — owner review

I drive KIA Sorento Снеговик ⛄️ and Jeep Cherokee TigerShark 🦈 (before: Subaru XV and Mazda 3)
Moscow, Russia
Owner's review
Выборы — 01.01.2013г. 4-е место и 6,46%
Привет всем Драйвовчанам! А в особенности всем любителям автомашин марки Мазда. До покупки Ма3ки я долго думал, долго выбирал, в итоге выбор после долгих стенаний и поисков (Focus, Lancer, Civic) все же пал на Mazda3, тогда, особенно после ВАЗ-2115 (моего маленького "заряженного самолетика"), Мазда все же казалась просто пределом мечтаний (ох и давно это было — теперь и мечты другие). Хотелось тогда машинку обязательно "на ручке" и необычного цвета (не черную или белую), выделяющегося в потоке. Поэтому был выбран цвет Aurora Blue Mica — не такой уж редкий, но и не часто встречающийся цвет!
Сейчас машинка постоянно находится в состоянии каких-либо доработок, в планах винтовая подвеска Tein, пороги от версии Спорт и перешика салона кожей. Со временем обо всем расскажу поподробней и ждите фотоотчет.
Внешний стайлинг:
— задние парктроники Sho-me.
— тонировка (зад 15, перед 20)
— белая задняя противотуманка Depo
— задние OEM фонари от Mazda 3 MPS
— Замена "родного" повторителя стоп-сигнала на диодный Madburg.
— антикрыло MazdaSpeed от американской версии MPS
— насадка на выхлоп Pilot (Италия)
— короткая антенна от MPS версии
— решетка радиатора Extremma Funk (Италия)
— реснички на фары Extremma Funk (Италия)
— распорка передних стоек Kakumei
— кованные спортивные гайки на колёса Muteki (лето)
Колеса:
Лето —
OZ Ultralegerra white R18 8J 48ET, вес диска 8 кг.
— Yokohama Advan Neova AD08 225/40/18 встала на место Dunlop SP Sport 9000 и GoodYear Eagle LS2000. В планах — была Yokohama Parada Spec-2, ибо Advan Neova любит чистый сухой асфальт и трэк. Тяжко ездить на ней в повседневном режиме, но окончательный выбор остановился на Bridgestone S001, понял, что все-таки люблю эту марку шин и не буду ей изменять!
Специально для этих дисков были приобретены
черные колесные гайки Gorilla Tuner Series, которые зготовлены из термической стали, имеют особую форму, что предотвращает скручивание стандартным баллонником, весят как алюминиевые и выделяются внешним видом.
Зима —
WORK EMOTION XC8 R-17 7,5JJ 49ET белого цвета сменили стоявшие ранее кованные Kozei K1-TS version FS R17 7JJ 50ET.
Не менее красиво, чем летние OZ — легендарная спортивная серия компании WORK — очень красивые и прочные диски.
— Для зимы есть Bridgestone Blizzak Revo GZ 205/50R17, оч.качественная нешипованная резина!
Для зимних дисков выбор пал на гайки компании Bimecc engineering S.p.A, которая была основана в 1987 году и специализировалась на выпуске крепёжных гаек. Продукция фирмы Bimecc соответствует нормам ISO 9002.
Подвеска — Eibach, пока без занижения, но с улучшенными, относительно штатной, динамическими характеристиками!
Мультимедия:
— аудиоколонки JBL, саб — JBL GTO фазинверторный.
-голова Phantom DVM-3500G с Navi и iPod модулем!
-усь Herts EP4
-конденсатор STINGER SC241MDX
-шумовиброизоляция (багажник, крыша, все двери)
Features and Specs
- Engine 1.6 gasoline (105 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Purchased in 2007
- Mazda 3 (1G) BK in production since 2003
Accessories











Driving complications


Events



Modifications







Observations and impressions


Photos and Videos

Repair and maintenance













Wheels and tires














Miscellaneous










Comments 1803
КЛЕВА ТРЕХА)ПОДПИСЬ!
огонь, подпись ( посмотр мою)))
Подпись )
Цвет по кайфу )))
Подписался!
Буду читать.
Подпись и удачи на дорогах!
Спасибо, взаимно:)!
класс, подпись
подпись) ждем фото по перешивке салона)
подпись)))))
Стильно смотрится машинка… работа со вкусом. удачи
Отлично выглядит, подпишусь)
Подпись! :)
Взаимно, пасиб:)!
Не тебя ли я иногда на дубнинской палю?)
Уже нет, продана машинка:(!
Та держать
С Меня Подпись!
Буду следить !))
Удачи на дорогах!
Аккуратная машинка! Слежу.
Огонь машина, подписался)
хороша трешка =) мы даже чем то похожи! удачи!