Lexus GS Black on black
Lexus GS 2006, engine gasoline 3.0 liter., 249 h.p., rear wheel drive, automatic — owner review
Album 6

Taraz, Kazakhstan
Owner's review
Всем привет!
Машина куплена в прошлом году, срок владения 10 месяцев. За этот период машина не подводила. Глобальным ремонтом пока не занимался, только обслуживание (масла, фильтра и.т.д.)
По счету это четвертая машина, впрочем на ней пока и остановлюсь.
О машине:
Перед покупкой естественно пересмотрел наверное все обзоры и отзывы об этой машине, узнал как положительные так и отрицательные стороны… Косяков конечно в ней хватает. Из распространенных:
— всем известная проблема с пятым цилиндром (тайна так и не раскрыта, но есть подозрение, с чем это связано)
— скрипучий салон (лечится полной шумкой)
— немного слабая коробка (большим минусом не считаю, нет ничего вечного)
Комплектация. Для неопытного автомобилиста, или человека слабо разбирающегося в машинах, различие в комплектациях будет незаметным, но их наличие приятно подстегивают, что владеешь максималкой. (На сколько известно максимальная комплектация зовется лакшери "Luxury"… Но это не точно)))))
Из вкусняшек:
— кожаный салон (впрочем он у всех, но наличие системы обдува и охлаждения не может не радовать)
— система AFS, в последнее время по вечерам стал садиться туман, и впервые заметил работу умных фар в действии, пучек света стал отслеживаться и было заметно скорость и угол поворота линз в фаре, естественно система завязана на положение рулевого колеса.
— наличие люка… Мелочь, для кого то вещь так вообще не нужная, но владея предыдущей машиной без люка порядка 5 лет, очень хотелось вернуть забытые, положительные впечатления назад.
— диски 18 радиуса, как оказалось, стандартом шли 17-ые, но моя сошла с конвейера на 18-ых, хотя это больше минус, чем плюс с нашими дорогами.
— камера заднего вида (к хорошему быстро привыкаешь, теперь не температуришь при ходом назад, боясь напороться на какой нибудь столбик.
— акустика Mark Levinson. Звучание на высоте, качество отменное, на максимальной (что то я зачастил со словом "максимально") громкости имеем чистое звучание, а наличие заводского сабвуфера создает приятный эффект.
Остальное:
— трекшн контроль (система работает на 5+, снос кузова возможен только при дорожном покрытии "стекло", и то небольшая рулежка и машина выравнивается
— автозатемнение зеркал заднего вида при ослеплении от фар сзади едущего авто.
— память сидений, руля и зеркал на 3 пассажиров не может не радовать, третье использую при уборке салона, сидуха максимально (опять это слово…) сложена и поднята вверх
— автозатемнение приборной панели, при попадании на нее солнечных лучей тонируется синим цветом.
и многое другое…
Что уже сделано:
— полная покраска авто (за столь не малый возраст машина собрала достаточное количество сколов и вмятин, которые меня совсем не удовлетворяли
— новая летняя резина (кстати уже в продаже, хочу поставить от японского производителя Yokohama с более низким профилем)
— частичная покупка заводских мелочей, которые были либо испорчены, либо поломаны или потеряны по мере пользования авто старым владельцем (installing 80%)
— покупка разного рода ништяков (частично выполнено)
— приведение в порядок фар (сделано)
— прощание с катами и прошивка машины на Евро-2 (сделано)
На будущее:
— Замена оригинального лобового стекла (заказ нового уже сделан, в ожидании доставки), мое имее уже нехилую трещину, хотя при покупке имелась маленькая полоса.
— Полная обесшумка салона, ну вы понимаете… Поскрипывает, это ж японцы, в этом конечно немцам они проигрывают
— Замена ходовой 2 месяца назад начались небольшие постукивания. Решил тянуть до весны…
Features and Specs
- Engine 3.0 gasoline (249 h.p.)
- Automatic
- rear-wheel
- Manufactured in 2006, purchased in 2018
- Lexus GS (S190) in production since 2005
Accessories
















Driving complications










Events


Modifications



















Observations and impressions


Repair and maintenance

























Wheels and tires




















Comments 29
Привет из Костанай 🙋♂️
здравствуйте. у меня из не приятного на такой машине было попадание воды из лужи, через плохого качества пыльники( а на этой машине они именно такие), в рулевую рейку, и тк она электро-механическая, полное ее уничтожение . обращайте внимание на наличие дырок на сгибах этих пыльников.
Хорошо, насчет такой ситуации в курсе. Пыльники поменяны
жаль что я не был тогда в курсе.головной боли в жизни было бы меньше
GS вне конкуренции, отличный автомобиль👍
Полностью согласен
Будем следить)
👍🔥
подпись
Тачка огонь, моя мечта)
Привет 👋 черному от чёрного 💪 👍
Взаимная подпись 🤝😉
🔥👍🔥
Лёха красавец!👍
Мне очень нравиться в этом кузове Лёха 🙂👍🔥🔥🔥🔥класс
Стильный красавец Лексус (леший) ✔️👍желаю удачи
👍
Подпись!
👍