FormerKIA Soul 2-ух литровый пакет сока
KIA Soul 2017, engine gasoline 2.0 liter., 150 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

I owned Volkswagen Passat Diplomat, KIA Soul 2-ух литровый пакет сока and Hyundai Solaris "Fun machine"
Rostov-on-Don, Russia
Owner's review
Доброе время суток дорогой читатель.
Спасибо, что зашли на страничку моей новой машины, надеюсь вам будет интересно читать ее бортжурнал.
Машина приобреталась новой из автосалона. Комплектация была выбрана Luxe с 2-ух литровым двигателем. Как оказалась на юге нашей страны такие машины на расхват и сложно найти в наличии. Были обзвонены салоны Ростовской области, Краснодара и только в одном была нужная машина. Автосалон озвучивать не буду, тк это не салон, а одна большая печаль. Машина была куплена на замену Volkswagen Passat B7, в связи с ее ненадежностью и высокой ценой ремонта. Хотя машина для трассы идеально подходит, большая, напичканная, комфортная, но надёжность пары TSI и DSG дало о себе знать. Поэтому снова вернулся к проверенным корейцам с их 5 летней гарантией, да не такие технологичные, да не такие напичканные, но в них у меня есть уверенность. Машина выбиралась просторная и с мощным двигателем. Смотрел новую Elantra, Cerato, Creta даже, но за цену в 1 100 000 рублей, они не предлагали того чего я хотел и что есть в Soul. Да кому-то не нравится ее несуразный и непонятный вид, внеклассовый кузов, но этим она и привлекла, своей необычностью и непохожестью. Пожалуй единственный минус этой машины, это ее багажник, но для себя решил, будет мало багажника, значит будет доп багажник на крыше.
Features and Specs
- Engine 2.0 gasoline (150 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Purchased in 2017
- KIA Soul (2G) in production since 2013
Accessories






Driving complications

Repair and maintenance






Wheels and tires


Miscellaneous






Comments 24
Данная машина на разхват не только на юге но и на севере тоже. Удачи на дорогах.
Спасибо)
как по комфорту после седана Д класса?жестковато?
Да жестче, да аэродинамика не такая, но все это не настолько критично, как с иномарки в нашу машину сесть, отличия есть но не критичные. А если брать проходимость, то на пассате я бордюров боялся и не думал о многих вещах)))
Привет, собрат! Классно написал вступление))) Ни гвоздя, ни жезла!
Удачи с новым другом)
Подпись!
Удачной эксплуатации!
Как сказал кто-то на Драйве, Соул не оставляет к себе равнодушным. Он или категорически не нравится, или очень нравится. Удачной эксплуатации!
Спасибо, это правда))
Да, а что касаемо багажника, я после Сантафе прямо в салоне поржал с него. Но когда весь шмурдяк валявшийся в багажнике Санты переехал в подпол Сола, я понял что с багажником не все так плохо. Еще ниразу мне не хватало багажника. Чего не хватает, так это рейлингов.
Багажник маловат, для семьи с маленьким ребенком, но можно и в салоне разместить, и багажник на крышу, а подполье очень вместительное
Ну если коляска, то да. Маловато будет:))
Коляска входит)
alexsochi373
Да, а что касаемо багажника, я после Сантафе прямо в салоне поржал с него. Но когда весь шмурдяк валявшийся в багажнике Санты переехал в подпол Сола, я понял что с багажником не все так плохо. Еще ниразу мне не хватало багажника. Чего не хватает, так это рейлингов.
Я тоже не понимаю стонов из-за багажника… Если семья большая, и одна машина в семье, то изначально нужен другой автомобиль…
А по факту — 95% времени багажник пуст. В магазин или на природу — багажника хватает, если задние сидушки сложить можно вообще мелкий холодильник впихнуть…
Подпись) Удачи и хороших дорог!
Спасибо)
Подскажите, а как у 2 литрового движка с расходом в городе?
Сейчас машина на обкатке, город-трасса показывает 10,5
т.е вероятнее всего после обкатки в городе будет в районе 12.
А заправляете 92 или 95?
92, я думаю может и уменьшиться