Isuzu Rodeo 3.1 V6 LG6
Isuzu Rodeo 1992, engine gasoline 3.1 liter., 122 h.p., all wheel drive, manual — owner review

seryakov-26rus
Was 2 months ago
I drive Renault Duster, Chevrolet Niva, KIA Sportage 2.0 Turbo and Isuzu Rodeo 3.1 V6 LG6 (before: KAMAZ Oka)
Stavropol, Russia
Stavropol, Russia
Owner's review
Этим летом мне подарили автомобиль isuzu rodeo 1992 года выпуска с двигателем GM 3.1 V6 LG6, так сказать на коленях (состояние кузова среднее, двигателя очень плохое). После долгих скитаний по сетям интернета были найдены запасные части и о радость двигатель восстановлен (на автомобиль планирую установить в ближайшее время). планирую в ближайшее время переделать данный автомобиль для покатушек 4х4!
Features and Specs
- Engine 3.1 gasoline (122 h.p.)
- Manual
- all-wheel
- Manufactured in 1992, purchased in 2011
- Isuzu Rodeo (II) in production since 1998
Text edited 14 years ago
Modifications

11
Январь 5.1-41 на Isuzu Rodeo 3.1 V6 LG6 Ч.3 Предфинальная!
tuning

12
Январь 5.1-41 на Isuzu Rodeo 3.1 V6 LG6 Ч.2
tuning

30
Январь 5.1-41 на Isuzu Rodeo 3.1 V6 LG6
tuning

15
Установка Волго-моста 3110 на Isuzu Rodeo 3.1 V6 LG6
tuning
Repair and maintenance

7
Восстановление — Покраска ч. 4 Финал!
body work

11
Восстановление — Покраска ч. 3 (Просто фото)
body work

7
Восстановление — Покраска ч. 2
body work

8
Восстановление — Покраска ч. 1
body work







Comments 34
Здравствуйте! У меня такой же исузу родео! Проблема не могу найти зачастили на него ! Не бьет vin двигатель 3.1 ! Подскажите где можно заказать запчасти!
8-963-782-21-43 Парни из Москвы. Заказывал у них
XPav
Здравствуйте! У меня такой же исузу родео! Проблема не могу найти зачастили на него ! Не бьет vin двигатель 3.1 ! Подскажите где можно заказать запчасти!
Лови www.rockauto.com
интересный проект, продолжение будет?)
Клон ФРОНТЕРЫ, интересная машинка. Подпись. Удачи в осуществлении задуманного.
Интересная машинка, подпись!
Сколько масла в двигатель нужно заливать?
Двигатель здесь если и бензиновый, то V 3,2 л., а не 3,1 л., если конечно родной… но не это главное. Главное, чтоб машина нравилась и служила долго и надежно.
Именно 3,1 американец, с мотором шевроле люмина, 2 года выпускались такие машины в америке, видать ты разбираешься
Отличный аппарат я не ошибаюсь это тоже что Опель фронтера
внешне да
а в чем остальное отличие
Сборка япония, движка вешка, салон вроде качественней, хоть внешне такой же
Тоже подумываю о таком.
Подпись! удачи в постройке!:)
Спасибо за подпись, ответная подписочка.
Срочно необходима инфа по движку
.Хотим взять его на этой неделе, но останавливает полное отсутствие информации,
Вопросы следующие подскажи если знаешь, пожалуйста:
— Какие слабые места у движка, был слух -он миллионик?
— Владелец сказал, что на выпускных клапанах и впускных соответственно, нет маслосъёмных колпачков. При запуске масло вылетает в трубу пока не нагреются клапаны, это правда?
— Движок со слов владельца чугунный
— Говорят движок требователен к маслу и жрёт его при этом.
Якобы на 3 000 км надо доливать 700гр масла?!Ещё и менять масло лучше через 5-7 тыс\км?!Он заливает синтетику.
— Владелец упирается, что мощность движка =155 лс.Как узнать?В нете пишут 120 лс+ большой момент.
— Как с запчастями?
— Какой антифриз?
-До каких оборотов можно раскручивать движок?
Добрый день! Я взял его уже с убитым движком! Делал капитальный ремонт двигателя! С З/П очень тяжело, покупал через интернет- до санкций и повышения курса валют (в отношении з/п по двигателю). Единственное что могу сказать — это чугунный двигатель с шевроле люмия 3.1 LG 6, поищи в интернете, мой прошел после кап ремонта максиму 500 км, но уже показал себя тяговитым двигателем. До кап ремонта был масло жором, по конструкции очень похож на наши двигатели змз v8 (до кап ремонта проехал лично км 200 — максимум и это когда он был не в моем владении). При кап ремонте оказалось что двигатель не ремонтировался не разу(с 1992 года), предыдущие хозяева вели беспощадную эксплуатацию, в связи с чем размер цилиндров перескочил один ремонтный размер. Я пока занимаюсь только восстановлением и это у меня 3 машина — чисто для рыбалки. Если будут вопросы пиши. Буду рад помочь. Желаю удачи!
инфы по движку в нете нет, увы.
Мы отказались от покупки.
Вуаля.
по сути не фига еще не езди после кап ремонта. до ремонта аппетит был в районе 16 город. двигатель имеет 122 л.с. Двигатель от Шевроле 3.1 V6 LG6.