Hyundai Santa Fe 2.0 дизель/турбо
Hyundai Santa Fe 2012, engine diesel 2.0 liter., 184 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

I drive Hyundai Santa Fe 2.0 дизель/турбо (before: 10 cars)
Nizhnii Tagil, Russia
Owner's review
Машинка СУПЕР! До этого у меня был Тушканчик 2.0L/140л/с — вот он вяловат, по городу ещё как то, а вот на трассе, да при загрузки тупит. А Санта это пуля, с любой скорости подрывает, да ещё и дизель с низов вообще в кресло вжимает. Расход у Санты по городу 8-10литров это как гонять, а по трассе при крейсерской скорости 110-120км/ч — 5,8-6,2л. Уже не одну зиму от ездил, не каких проблем. Стоит сигналка с авто запуском, при заданной температуре прогревается. Естественно дизель прогревается дольше, но это только на холостых, а в движении — Ташкент. Я всю зиму проездил в лёгкой ветровке (хотя у нас на Урале морозы тоже бывают ух…). Читал на форумах что чё то где то у кого то скрипит, не знаю у меня не где не чего не скрипит, единственное это когда открываешь шторку панорамной крыши — вот её в открытом состоянии потрясывает. Головной свет нормальный даже на счёт ксенона не буду заморачиватся. Ходовка в меру жёсткая/мягкая, пару раз влетал в ямы (крутые) подвеска не пробивалась… Стоит подогрев всех сидений и руля — зимой очень выручает, а самое крутое это вентиляция сидения — летом машина постоит у дома на солнышке пару часов и на кожаные сидения сесть не возможно, а включил вентиляшку и всё окей, попа и спина у сиденья прохладные. Так что машиной очень доволен!
Комплектация – GLORIOUS (корейская сборка)/ 2012г.в.
Двигатель: v 2.0/184л/с/дизель
АКП: AUTO — 6 SPEED 2WD
Цвет: Titanium Silver
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
Преднатяжители передних ремней безопасности
Активные передние подголовники
Задние дисковые тормоза
ABS + EBD (система распределения тормозных усилий)
ESC cистема стабилизации
DBC система помощи спуска с горы
Датчики парковки сзади
Иммобилайзер
Перфорированная кожа
Регулировка руля по высоте
Регулировка руля по вылету
Электрорегулировка сиденья водителя в 8 направлениях
Подогрев передних и задних сидений
Вентиляция водительского сиденья
Гидроусилитель руля
Электростеклоподъемники
Электропривод зеркал
Электропривод складывания зеркал
Подогрев зеркал
Асферическое зеркало заднего вида со стороны водителя
Smart key
Подлокотник водителя с охлаждаемым боксом
Маршрутный компьютер
Круиз-контроль с управлением на руле
Датчик света
Регулировка наклона спинки заднего сиденья
Навигационная система (DVD, СD/MP3 FM/AM, камера заднего вида, Навигация, Bluetooth)
Разъемы USB, AUX, iPOD
Блок управления магнитолой на руле
Отделка руля и рукоятки КПП кожей
Панель приборов Supervision
Возможность выбора экономичного режима Active Eco
Накладки на дверных порогах
Шторка багажника
Сетка багажника
Хромированные дверные ручки
Задний спойлер
Повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида
Противотуманные фары
Литые диски 18" с резиной
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Панорамная крыша и люк
Рейлинги на крыше
Features and Specs
- Engine 2.0 diesel (184 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Purchased in 2012
- Hyundai Santa Fe (3G) in production since 2012
Accessories





Documents and legal matters



Events


Modifications





Photos and Videos


Repair and maintenance




Miscellaneous














Comments 1351
Привет, машинка крутая, вчера стал тоже обладателем Санты 2.2 дизель, есть какие то особенности во владении, предстоит т.о что можете подсказать?
Привет! Меняю масло каждые 7,5-8т.км (1 раз в год). Каждая вторая замена масло + замена топливного фильтра. За всё время эксплуатацию поменял заднюю линьку, датчик давления / www.drive2.ru/l/6939659/ / и
токораспределительную коробку (монтажный блок реле и предохранителей в сборе, 12в) — были проблемы с запуском. Замена болка, решило проблему. Вот и всё. Машинка радует!
Спасибо, надеюсь и нас порадует)
Читал про дизеля, и незнаю у нас есть вихревые, и сажевый? Или это у всех есть?))
А я лукойле. А у тебя труба черная?
Нет…
Скажи а как движок, где запрвляеш дизель?
Движок нормуль, не каких проблем! Заправляю на "газпромнефть".
Привет есть турбина новая у меня на твою машинку:
Турбокомпрессор 28231-27000 на Hyundai Santa Fe Tucson OEM 28231-27000 2.0л D4EA Турбина MHI TD025M
Продам за 20000 рублей может чуть уступлю даже! Брали в своё время за 1099$
Привет, нестандартный вопрос: пришла машина из штатов. Ключ только один — простой не выкидывающийся. Машина заводится с кнопки и едет даже без этого ключа. Это нормальное поведение или ключ все таки где-то валяется внутри? Все облазили — не можем найти.
Что за машина? Какого года выпуска? Что в "мануале" сказано?
Santa Fe 15ый год. В мануале ничего подобного не нашел. По идее, без ключа машина не должна завестись. Должна показывать ошибку
Подпись.
КЛАССНАЯ МАШИНА!
Красавецц…
Подпись!
Подпись!
Как на 18 дисках, пробивает?
Да нет, нормально…
иски стоят у вас R19? Если да то насколько он жесткий? И может быть знаете дорожный просвет в районе переднего бампера сколько?