FormerHonda Fit Shuttle Фит экономист.
Honda Fit Shuttle 2012, engine hybrid 1.3 liter., 88 h.p., front wheel drive, CVT — owner review

Owner's review
Всем привет, купил Fit Shuttle 12 год, гибрид. Продал Солярис с пробегом 94ткм на механнике ( не потому что машина плохая, а потому что нужна была на автомате, плюс хотелось расход поменьше) и этим же днём поехали с женой и купили фита. Этот фит взят у перекупов, вроде без пробежный, завезен в Россию месяц назад судя по ептс. Аукционник левый, но из покрашенного только спойлер, может упало что то на него, может японец сам что то делал, окрашен он с баллончика😳. Но оставшаяся часть авто вся в родной краске, есть небольшой прожёг на сидушке водителя. Зато это единственная машина у которой до замены масла в вариатора было примерно12т а не 999999, я думаю меня многие пойму🤣
А теперь из плюсов, есть полный мультируль, есть подогрев зеркал и чего то ещё, есть какой то подогрев не понятно чего( предпологаю зоны дворников, бесполезная штука если это так). Комбинированный салон, камера заднего вида, дисплей большой ( но эта голова однако больше головной боли доставит чем удовольствия от прослушивания музыки), авто свет, туманки, круиз, так же есть литьё 😁, ну а климат и ксенон однако на всех шатлах бывает.
Features and Specs
- Engine 1.3 hybrid (88 h.p.)
- CVT
- front-wheel
- Manufactured in 2012, purchased in 2021
- Honda Fit Shuttle (1G) in production since 2011
Accessories

Observations and impressions


Photos and Videos

Repair and maintenance





Wheels and tires

Miscellaneous





Comments 23
Что там с подлокотник ом как успехи? Удалось разобрать?
Привет, www.drive2.ru/l/595055694026161095/
Привет. Напомни на счёт 99999. Это ж сброс пробега когда делается по маслу вариатора… если не скручен пробег, тогда на 40000 становится цифра?
Привет, да в верно.
То есть логично предположить, что если индикатор "hmmf" (ключик) всё таки загорается, то пообег нескрученый?
Ну да скорей всего так. Смею предположить что и его можно как то обмануть, но видимо не так просто, раз у многих там 999999
Проверил у себя 🤟
У меня было 12т до замены когда купил, а общий пробег какой?
Эти цифры уже после моей замены масла. Когда купил проверял пробег общий через алеадо, а пробег масла даже нк знал, что можно проверить. Вот тут моя история www.drive2.ru/l/605196764647007931/
Ага. Прочитал, но датчика ни какого нет, считает чисто пробег. Непонятно почему написали на наклейке, думаю просто округлили. По идее замена у вас должна была быть нам 80т. Если все по регламенту. На нем видом она и произошла😁.
Датчика нет, в группе тогда ещё объяснили. Но по пробегу замена должна была быть на 90. Так как замена была на 50. На 40 не могли меня в Белгороде, так как с 39 она с Японии пришла во Владик. С пробегами тут всё прозрачно. Но чудес не бывает, значит что-то где-то не сходится 🤔
По идее японец должен был сменить на 40т. Может конечно прошлый владелец перестраховаться и сменил масло свежее, всякое бывает, и это похвальное отношение к авто😁
Нее. Передо мной предыдущий владелец менял в Белгороде же на той же станции на 50 пробега.
MyskyJl
По идее японец должен был сменить на 40т. Может конечно прошлый владелец перестраховаться и сменил масло свежее, всякое бывает, и это похвальное отношение к авто😁
Привет. Я всё понял как дело было. Ты прав, японец сменил масло на 38 тыс. и сбросил счётчик. Человек, который первый хозяин, сменил масло на 50 тыс. для профилактики и спокойствия души, но счётчик не обнуляли, так как "ключик" не загорался (он и не знал наверняка об оранжевом ключике). И вот он загорелся у меня через 40 тыс. после японской смены на 78 тыс. А по факту можно было ездить спокойно до 90 тыс. Теперь по крайней мере я совсем спокоен.
Привет, хуже точно не будет😁. Свежее масло это хорошо.
Привет Какой расход борт показывает. По городу
Привет, больше 7 литров небыло ни разу. А средний за 2800 пробега 16.2км на литре. Там трассы километров 300, остальное город.
Да у меня чета 12 13 кажет
Трасса 15
Ну чтобы мало ело надо мало давить на газ. Я ездил в соседний город (50км в одну сторону по трассе) в итоге проехал это расстояние с расходом 25.4км на литре. Ехал в одну сторону наюблюдал и учился с разными скоростями на круизе, обратно поставил 80кмч на круизе и поехал, перед горой сбрасывал круиз, и поднимался в гору сам, так как круиз в гору сильно газует, и с горы так же сбрасывал круиз, потому что круиз притормаживает с горы и не даёт катится нормально накатом. Мне кажется если бы я ехал в обе стороны с пониманием того как надо ехать я бы уложился где то в 28км на литре. А вообще, по городу я либо плавно набираю 60-70кмч либо стараюсь быстро набрать а потом катится минимально нажимая на газ. Может вам ТО сделать пора. Лью кстати 95тый, и масло 0w20
Мало 0w20 идемитсу. В коробку пока не лазил. И свечи не менял.