Honda Civic ED2 Saloon
Honda Civic 1988, engine gasoline 1.4 liter., 90 h.p., front wheel drive, manual — owner review

Owner's review
Honda CIVIC 4Gen 88. D14A1 DUALCARB. Долгое время искал квадрата в хорошем состоянии. В результате — такой нашелся. Комплектация самая сиротская. ГУРа, кондиционера и прочих удобств нету. Зато DUALCARB на механике. Для своих лет состояние хорошее. В Россию ввезена из германии в 98 году. До меня была в одних руках в нашей стране, должен отметит что в достаточно прямых и бережных! И в Германии на ней ездил дедушка 1923 года рождения. При покупке пробег 150000, верить или нет, не знаю) Планов на автомобиль много. Если хватит сил — корчевать! В мечтах поставить B16 или B18, каркас… После покупки был частично обслужен, разобран, зачищен и покрашен. Более подробно в БЖ.
____________________________________________________
ホンダのシビックか GL
16V SOHC
Engine code D14A1
Chassis code ED2
Top Speed kmh/mph 175/109
0-100kmh (62mph) s 9,6
Wheelbase mm 2500
Coefficient of drag 0.33
Displacement: 1,396 cc
Compression: 9.3:1
Power: 90 PS (66 kW; 89 hp) at 6,300 rpm
Torque: 11.4 kg·m (112 N·m; 82 lb·ft) at 4,500 rpm
Fuel Control: Dual Carburetor
Features and Specs
- Engine 1.4 gasoline (90 h.p.)
- Manual
- front-wheel
- Manufactured in 1988, purchased in 2012
- Honda Civic (4G) in production since 1988
Accessories

Driving complications


Modifications

Observations and impressions

Repair and maintenance














Wheels and tires

Miscellaneous



















Comments 102
А где спойлер купил?не могу найти
Хороший цвет у наших машин. Знаешь как он называется? я подбирал баллончик Vika — больше всего подошёл цвет "Фея", но на один тон потемнее, думаю просто родной выгорел на солнце!
Спасибо за информацию. Фея — это вроде похожий цвет. Им вазы красят. Наш в оригинале называется superior blue/
Помогите пожалуйста на такую цивку найти крылья перед и капот 89 год леворукая
Подпись на ХондаБро))
задний спойлер от концерто?
не, спойлер именно от седана.
чёёёёрт, тоже хочу(
Первый раз увидел на ebay, за конский ценник, всего один в продаже был, а потом на цивик клабе вместе с багажником парень продавал, вообщем повезло)
прикольно
Hondavod4uK
Первый раз увидел на ebay, за конский ценник, всего один в продаже был, а потом на цивик клабе вместе с багажником парень продавал, вообщем повезло)
Ну подскажи нсли не сложно где че лучше брать и заказывать запчасти и если есть контакты?взял себе квадрат 88 года и вот хочу довести до ума.а он в мордашку бит немного ну и по ходовке надо пересыпать
Моя подпись
Подпись брату!
привет. вопрос есть. слегка глупый правда) ну короче вот есть мечта такая купить себе такую же. понятно что речь не идет об убитом состоянии но вообще в целом эта модель сильно проблемная? знаю просто что с итальянцами проблем бывает много. у немцев не много но дорого. а эти как?
в личку маякнёш, раскажу все по етой машине (делаю все у себя, бюджет есть полный, где что брать и почем раскажу. Запчасти есть все, ничего ненадо ждать из за границы.)
Ну подскажи нсли не сложно где че лучше брать и заказывать?взял себе квадрат 88 года и вот хочу довести до ума.а он в мордашку бит немного ну и по ходовке надо пересыпать
Одесса и Минск — особо вариантов нет, и я тебя поздравляю если ты купил хетч! А если седан… лучше бы ето был хетч
Седан.а что ты так против него?
Поездишь — узнаешь… сивик в четвёртом поколении ето онли хетч… седан неликвид к сожалению
pik106
Одесса и Минск — особо вариантов нет, и я тебя поздравляю если ты купил хетч! А если седан… лучше бы ето был хетч
Ты по поводу где запчасти брать расскажи та.
У меня тут потерялся болт на шкиве коленвала и шпонка, подсказать с размерами можешь?