Honda Accord Ласточка JDM
Honda Accord 2008, engine gasoline 2.4 liter., 200 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Почему Хонда и почему Аккорд.
Началось все в 2008, нужно было купить машину. Ну и как обычно финансовый вопрос давил на многие хотелки. Посмотрев в свой бюджет несколько вариантов, не обрадовался состоянию. Решил надо что-то менять в критериях поиска. Машины с правым рулем конечно же были в наших краях, но это скорее единичные экземпляры на тот момент. Даже не смотрел в их сторону.
Случайно, как зачастую бывает, знакомый подвез на Хонде Торнео (родной брат Аккорда) в шестом кузове. Посмотрев критически на +/- решил посмотреть эту марку . Нашел подходящий вариант 2лSiR, и купил…
Ездил, все в принципе меня устраивало. Но попал в дтп, решил не целесообразно вкладывать в восстановление и продал как есть.
Дальше уже знал что будет седьмой. Посмотрев на состояние и цены появилось желание сыграть в лотерею)
На момент 18/19года уже вовсю шла шумиха про тачки на абхазском учете. Под эту тему был сделан заказ, и в конце 19 я получил в городе Сухум машину с пробегом 60к, за 280т.р.
Катался, получал все плюшки от учета и машины.
Со временем эта тема стала не такой уж и спокойной, бывшие подводные камни стали надводными. Что при определенном стечении обстоятельств могло привести к затруднениям, может временным…
Посмотрел на рынок в разделе 700-800 и не порадовался. На столько не порадовался что смотрел даже фокус2, повезло что в хорошем состоянии ничего не было.
Пару раз слетал в Москву, там друзья и родственники покатали по смотринам без результатно.
Время шло, и что-то надо решать. Мониторя сайты в один из дней всплыл в Краснодаре белый седьмой. Уставший вкруг, но для меня был плюс что это правый руль и РФ учет. Поехал и купил его, так у меня стало два белых седьмых) Где-то год, может чуть больше, так и было. Даже уже стал привыкать один на повседнев, второй на поездки.
Но покупался то второй для других задач. А именно для пересыпа и вывоза в страну регистрации машины повидавшей все прелести в РФ.
Так и сделал, договорился с хорошими ребятами в сервисе они все это сделали за не дорого. По итогу получил подуставший кузов, в который переставили все с абхаза, на РФ учете.
Остальное собрал и вывез, без финансовых потерь не обошлось. Они были не глобальные.
Была шальная идея с номерами, отогнал её подальше) Правильность решения в последствии подтвердила проверка с пристрастием на таможне.
Features and Specs
- Engine 2.4 gasoline (200 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Manufactured in 2008, purchased in 2019
- Honda Accord (7G) in production since 2002
