GAZ Siber 2,4
GAZ Siber 2010, engine gasoline 2.4 liter., 143 h.p., front wheel drive, automatic — owner review

Owner's review
Машина, которая не дает скучать)))
Часть 1. Почему Сайбер?
Всю свою водительскую жизнь ездила на Opel Omega B 2.0 1999 г. AT (дорестайл) и наслаждалась жизнью, но в какой-то момент встал вопрос покупки второй машины в семью и тут пришлось крепко задуматься…
Бюджет был — 300 "деревянных". Запросы — космические :) Дело в том, что Omega очень "портит" водителя. Полный "фарш" и куча фишек, большой комфортный седан E-класса, задний привод (если вы понимаете о чем я))), — все это просто не дает пересесть на что-то маленькое и бюджетное.
Я пыталась, честно! Смотрела (в пределах суммы) Opel Astra 2007 г. AT, а у него — робот. А роботы у Астры "сыпятся" и летят, как осенние листья. Да как-то внутри тесно после Омеги.
Смотрела Ford Fusion — в нем я вдруг осознала, что бывает такое — в машину могут не поставить шумоизоляцию))) В Опеле как-то не придаешь значение такому свойству, воспринимаешь это, как должное, когда в салоне тихо. В общем, не в обиду хозяевам Фьюженов, — но лучше купить нашемарку — разницы, кажись не будет…
И тогда я решила поискать Омегу. Вот не хотелось другой машины и все. Может консерватизм, Омегаводы поймут ;)
Я посмотрела порядка 15 Омег. Зная болезни машинки, почти сразу находила их у продаваемых экземпляров. Половина — хлам, который не распознать по фото и параметрам в интернете. Почти у всех — гнилое заднее левое крыло. У пяти — проблемы с кондеем. Почти сговорились с владельцем пострестайлингового Опеля Омеги с турбированым дизелем, но, накануне продажи он позвонил мне и сказал, что не видит за такие деньги альтернативы по комфорту и качеству и снял агрегат с продажи.
Ну и ладно))
А! Еще смотрела Пежо 406. Хозяин уверял, что следил за ней идеально. Но при мне она как-то оооочень туго завелась. Я сказала, что подумаю)))
И тут поступило предложение — посмотреть Volga Siber. И я вдруг поняла — все сходится! Я хочу эту машину! Потому что это машина D-класса, чуть менее "нашпигованая" чем Омега, но это не страшно. Длиннобазный седан, просторный, достаточно мощный — 143 л.с. С мягкой подвеской. Плюс отношение к марке у меня хорошее. У отца, в разное время были ГАЗ-24 и ГАЗ-3110. Обе машины были хорошие, не подводили, не сыпались. Ну и некоторый эксклюзив)) (который потом неоднократно аукнется).
В Москве в продаже было всего 9 Сайберов. И, судя, по датам объявлений, в продаже некоторые висели пятый-шестой месяц, а то и больше. В пятницу договорилась встретиться с утра в субботу с владельцами двух Волг в люксовой комплектации. А с утра в субботу узнала, что ОБЕ машины забрали накануне вечером…
Оставшиеся предложения отсортировала по пробегу и поехала в салон в Алтуфьево смотреть машину, которая прошла 73 000 км.
При заезде во двор салона Opel заглох))) Позже выяснилось, что из-за отсутствия вентилятора ЭБУ, (это целая отдельная история) умный автомобиль решил, чтобы не допустить перегрева"мозгов", заглушить мотор прямо на ходу. И не заводиться, пока температура не придет в норму.
Машину посмотрели, прокатились. В общем скажу так — если бы Opel не заглох, я бы поехала посмотреть другую Волгу. Но на месте… Вот не возьму больше машину, не посмотрев её на подъемнике со специалистом. Недочеты, на мой далеко обывательский взгляд, были несущественные. При открытии щелкали двери. Продавец сказал — смажете и все ок. Фара не горела. Но одну лампочку поменяли на месте, а вторую типа не смогли раскрутить штифт, — инструмента не нашлось.
Мне не понравились пороги — а именно шероховатости на них. Но мне сказали — фигня, бывает, туда же камни летят и все такое…
Завелась машина бодро. Однако автосалон обманул — защиты картера не было и сервисной книжки (как было в объявлении) тоже. НО! Надо было на чем-то уехать, т.к. что с Опелем — было еще не ясно. Сговорились на 260т. и "ударили по рукам".
Теперь я владелец большой черной машины. На момент написания этой статьи за плечами 10 000 км за рулем на Волге и, несмотря на все, она мне очень нравится.
Хотя с момента покупки приключения только начались. Об этом дальше в блоге)))
Features and Specs
- Engine 2.4 gasoline (143 h.p.)
- Automatic
- front-wheel
- Manufactured in 2010, purchased in 2016
- GAZ Сайбер in production since 2008
Accessories

Driving complications










Events


Observations and impressions




Repair and maintenance





















Miscellaneous




Comments 13
Что бы не ломалась) Подпись)
Молодец, классно за машиной следишь, прям весь БЖ на одном дыханье прочитал!
Подпись. Удачи с машиной и на дорогах!
Так получилось что прочитал сначало БЖ а потом описание машины. Сильно удивлен, однако, мне казалось что с пробегом 73 не должно быть таких проблем как у Вас написаны в БЖ…
Шероховатость то не страшно, это антигравий (по крайней мере должен быть он)
Удачи с машиной, подделав ее — она будет только радовать.
Сегодня была на сервисе. Мастер подтвердил, что двигатель и выглядит как двигатель прошедший 84 000 км. Так что не знаю. Я при покупке в пробег не очень-то поверила.
Подпись, удачи на дорогах.
Удачи с машиной!))) Есть куча вариантов по улучшайзингу!)
Здорово, подпись, удачи с машиной, заходите в гости)
Только это по сути не волга, а крайслер себринг 2006 года, от волги там только шильдик, ну и бампера, зеркала и фары)
у меня еще и стекла российские
ооох… не называйте это Волгой! (Волговоды поймут)
А вот о том, кто считает, что это все-таки Волга, будет в следующих записях)))
Подпись и лайк ;) удачи
Интересный рассказ, забрел случайно, не пожалел.К Волгам отношусь уважительно.