BMW X3
BMW X3 2004, engine gasoline 2.5 liter., 190 h.p., all wheel drive, automatic — owner review

I drive BMW X3, Mercedes-Benz E-Class Старый мой аэроплан and Mercedes-Benz C-Class Такси из Германии
Mogilev, Belarus
Owner's review
Всем привет!
Так случилось, что я из противоположного лагеря/мира Мерседес. Это наш первый BMW.
Вообще планировался к покупке семейный автомобиль с присутствием внедорожных качеств для преодоления снежных и грязевых краткосрочных трудностей. Выбор пал на Мерседес w163 рестайл дизель 2,7 т к. Последний автомобиль был дизель и предпоследний тоже. Но за время поисков живых экземпляров 163 рест с таким мотором не попадалось или попадались, но цена неадекват и машина с проблемами в придачу. Так же после тест драйва 163 мне не понравился радиус разворота, машиной больше будет пользоваться девушка, поэтому ещё немного подмывал большой размер кузова. Чуть не случилась покупка 163 с мотором 4.0 cdi но здравый смысл восторжествовал.
X3 попался случайно, понравился из-за неплохого состояния кузова, одним словом живой, но пробег под 400, поэтому присутствует аппетит к маслу. Из неисправностей: износ трапеции, не работает регулировка левого зеркала, по кузову есть работа для PDR-щика. Где-то облазит черная краска с зеркал и рейлингов. Трещина на лобовом внизу, я так понял, что это распространенный случай. Колхоза вообще нет-это радует. Супруга довольна)!
Страничку создал для общения и взаимопомощи обмена опытом.
До встречи!
Features and Specs
- Engine 2.5 gasoline (190 h.p.)
- Automatic
- all-wheel
- Manufactured in 2004, purchased this year
- BMW X3 (E83) in production since 2004


Comments 4
Ну мотор м54 не самый простой, но очень надежный.
Поздравляю с покупкой!
Спасибо! Я пока в ах.е от наличия ведра пластика в системе охлаждения, лопающихся бачков, тройников и ТД. это вам не Мерседес))
Ну и хорошо, что это не N мотор))
Ну крепись, х3 тот ещё кадр, но получше 202 с 604 однозначно :)
Да, 604 если бы не насос и кузов, то живуч. 5 лет каждый день как в такси. Коробка 722.6 конечно тоже респект.
А х3 конечно классом выше, но конструктивных приколов не пересчитать, ну и этот мотор м54 последний из более-менее ремонтопригодных и без особых извращений. Но диагностом- мотористом придется стать))!