FormerBMW 3 series 325
BMW 3 series 2001, engine gasoline 2.5 liter., 192 h.p., rear wheel drive, automatic — owner review
Album 1

Owner's review
Всем привет! Осенью купил в мск трешку 2001 гв. Очень нравится 46 кузов. При покупке понравилось абсолютно все.с того момента как сел за руль.все удобно, хорошо, понял что мое)она просит с меня постоянное внимание и средства.за первые несколько месяцев расходы приблизились к трехзначному числу и это я думаю это совсем не конец. Но для себя как говорится ничего не жалко) ездить на трехе нравится. Рядная шестерка м54 вроде как разгоняется и плотно едет. Буду и дальше исправлять косяки и писать)
короч, сегодня уже 28.07.17 и я кучу времени тут не был, много раз все отремонтировал, переделал и тд, просто как и у всех обычная отговорка что нет времени сюда писать.
по возможности напишу в блоге на многие темы, ну а пока за последнее время было сделано:
1. Раскатка задних арок (скоро покраска)
2. Замена АКПП (теперь от 3л)
3. АКПП прошита на Альпину + установлен доп. фронтальный масляный радиатор.
4. Замена вяскомуфты на электро вент.
5. Замена всех жидкостей АКПП, Антифриз, Редуктор, ГУР ну Мотор само собой постоянно.
6. Усиление (задняя распорка кастом).
7. Задние развальные рычаги.
8. Выборочно полиуретан в задней подвеске + популярные задние опорники из рессорных втулок Волги из того же полика)
9. Амортизаторы Бильштейн Б4 зад (временно) Бильштейн Б6 спорт спереди
10. Пружины 226 опции в крук, практически новые.
11. Опоры Лимфы (мол ориджинал и все такое.) от е36 спереди.
12. Усиленные (далее посмотрим правда ли) рычаги и сайленты Мэйли HD спереди.
13. Новый теплообменник АКПП.
14. Полиуретановые передние стойки стабилизаторов + втулки из того же полика в круг.
По мотору:
1. Новые гидрики Эберспехер.
2. Всеми любимый клапан маслостакана.
3. Распредвал впуск от Б30 выпуск свой.
4. Маслопомойка, стандартно сетки внутри, клапан разряжения крайслер и шланги, чтоб не дубели.
5. Новое охлаждение: радиатор основной, радиатор печки, клапан печки, помпа с алюминиевой крыльчаткой, некоторые шланги, обе трубки под впуском, расширительный бачок, холодный термостат. Теперь нет ни намека на перегрев и зимой очень хорошо греет)
6. Ремень, ролики по стандарту.
7. Замена прокладки кл крышки и свечей + несколько катушек зажигания.
Написал, что вспомнил) фотки насобирал ну и постараюсь делиться опытом и какими то идеями наглядно)
из остатков на сегодня не успел сделать рулевую рейку + тяги, наконечники, освежить краску и вывести крылья чтобы сохранить именно ту ширину, которая видна сейчас, все таки решился взять и прикрутить дрочеля от М3 S54, к зиме 17 доделаю выхлоп ну и заставлю все таки мотор поехать (не без помощи специалистов конечно)
а вообще в целом я признал, что это отличный, настоящий автомобиль который может ломаться ввиду старости, может оставить с пустым карманом, но потом все таки подарить массу хороших эмоций и удовольствия от управления, от того как выглядит эта машина. Комфортом я похвастаться не могу, все довольно таки жестко, руль немного туговат, если езжу далеко по трассе то часто устает спина, но про это не вспоминаешь когда сидишь за рулем, потому что ловишь кайфы от того как легко и четко машина держит дорогу, проходит повороты и строго отрабатывает все неровности дороги не теряя управления) в салоне тоже все по простому, не хватает только МКПП) иногда сравниваю в чем то два абсолютно разных BMW е46 и е65) кто-то скажет, что ты! это совсем разные вещи, нельзя такое сравнивать! все можно и это очень даже интересно) на семерке езжу спокойно, нога не дергается нажать (хоть в ней и 333 силы), рулем тоже резко поворачивать не хочу на ней. нереально комфортно, тихо и уютно ездить на е65 как в городе так и за городом)
после пересаживаюсь в свою е46 и понимаю что просто необходимо поддать на прямой или там где нет ям. Обязательно выписать боком зимой или летом, если слегка сыро, т.к. у меня не М и ничего общего с ней пока нет) е46 — тачка сгонять в магазинчик или к девочкам) не едет она плавно и вальяжно, не её это)
хватит лирики и мнений) дальше буду писать в блоге, как я вообще докатился до такой жизни
Features and Specs
- Engine 2.5 gasoline (192 h.p.)
- Automatic
- rear-wheel
- Manufactured in 2001, purchased in 2015
- BMW 3 series (E46) in production since 1998
Accessories

Driving complications


Events


Modifications


Observations and impressions



Photos and Videos




Repair and maintenance










Wheels and tires


Miscellaneous



















Comments 2
красивые фотографии, и трешка безусловно тоже, диски шикарные)
спасибо, решил что напишу практически все, что сделал и делаю сейчас)