
Приветствую всех!
Дела оке, лансер жив-здоров и в минувшие выходные прошел небольшое ТО.
Начну с того, что на праздники планировал заменить масло в коробке и поменять сальник правого привода, сопли которого обнаружились в прошлый раз. Масло и сальник куплены и ждут своего часа. Первомайские праздники не радовали погодой и поэтому пришлось сидеть дома. На 9е мая, о чудо, московские тучи, вопреки традициям, свалили и мы семьей решили скататься в соседнюю Пензенскую область, навестить родных и пожрать мяса. Но мяса пожрать было не суждено в тот кон. Для этого пришлось возвращаться на историческую родину ну и заодно повидать старых друзей. При выезде из Пензы заметил, что при торможении руль немного бьет. Остановился, вышел, осмотрелся и понял, что левый передний суппорт начал парить мозги. Ну да ладно, ехать не далеко, подумал я, и потихоньку потянули. На трассе ситуация усугубилась, руль начал дрожать на скорости и это была не разбалансировка колес. В таком режиме мы добрались до дома. Потом еще дорога до Саратова и тачка встает на прикол на три нереально долгих дня. Так долго я пешком ходил только в период продажи и покупки машины.
Ну да ладно, отбросим сопли и подведем итог этих нерадостных выходных. Левый тормозной диск в хлам. Он посинел и умер. Да здравствует новый тормозной диск! Позвонил в магазин запчастей, забронировал 2 тормозных диска Brembo, ремкомплект суппорта, 2 направляющие, колодки Nisshinbo. На следующий день забрал все это хозяйство и в субботу с утра попер на СТО, где меня уже ждали с распростертыми объятиями.
Суппорт разобрали, помыли-почистили, затем все собрали, поставили новые торм. диски, поставили новый сальник привода и залили масло в КПП. Теперь снова на колесах. Да и еще. За пару недель до этого я прикупил 2 передних суппорта от лансера 2.0 с целью перебрать их, покрасить и поставить себе. Вот такая забавная история с ними получилась.
Делайте ТО вовремя и следите за своими тачками. Далее фотки. Видел на драйве кто-то спрашивал про вес родного суппорта — взвесил и заодно еще брембовский диск.
Всем пока!










Comments 5
Диски продаются только два вместе или по одному? Хочу свои не замерман свапнуть. Цена не очень дешовая на екзисте. Но не могу понять, за один или за два она
Да фиг поймешь. Цену дают за один, но продают парой. Надо смотреть все
Понятно. Наверное 50$ ето цена одного зимермана а не двух(
За 2 диска 4400
У меня тоже передние диски умирают. Сколько брембы стоят?