Всем привет!)
На праздниках нашлось немножко времени — успел восстановить работу задних датчиков АБС, поставить электробайпас, починить датчик уровня топлива в баке и установить 2й бензонасос.
Неоценимую помощь в этом оказал JCB5 — за что хочу сказать огромное спасибо!)
Начнем с АБС — на полном приводе на жгутах до датчиков должны стоять 8D0 973 822, а на моно стоят другие разъемы и клеммы — меняем.



Продеваем в арки, лезем под авто и подключаем датчики — вуаля, ошибка АБС на приборке гаснет.
Далее электробайпас.



После этого поехал потестировать байпас еще на старом насосе(он дохлый и разгон очень вялый). И даже при старом насосе динамика разгона резко изменилась. При переключении машина подхватывает сразу, нет эффекта ожидания при нажатии педали газа. Причем сначала выезжал из гаражей — машина снизу едет как обычно, но стоило выехать на дорогу и я сразу удивился резвому подхвату при переключении. Валить машина конечно не начала, но вот этот секундный затуп оказался очень заметным когда пропал =)
Потом я вспомнил про неработающий датчик уровня топлива, который я раз уже пробовал оживить, но не вышло. После прошлой попытки датчик то работал, то нет — отходил и залипал бегунок от платы датчика — он был поврежден при транспортировке, колба насоса тоже с трещинами…
Я вспомнил, что у меня валяется запасная вторая половина топливозабора со вторым датчиком уровня топлива — решил переставить бегунок оттуда.





Потом бензонасос. Его я решил поставить 2м номером на место фильтра, а фильтр поставить в разрыв магистрали перед топливной рейкой, как у азиатов — так и менять проще. И по размеру подходит =)

Чтобы подключить насос нужен был переход с нашей 7мм трубки на вход насоса — там штуцер 10мм.




Еще купил резиновый патрубок бензобака (угадайте чей?) — правильно ГАЗ =) ) — разрезал и вложил в него бензонасос — будет демпфером служить. Резина кстати хорошего качества. Все бы так делали.
Потом обжал провода 2,5 квадрата вроде, клеммы закрываются пыльниками, а провод убрал в гофру. В итоге насос поставил насос вместо топливного фильтра, быстросъемы заменил шлангами Gates и хомутами(один уже был сломан в сервисе). Фоток увы не сделал, потому как ковырялись мы с JCB5 до часу ночи — то я клемму обломил когда затягивал, то бенз из под банджо капать начал, а места там сами знаете какие удобные для ковыряния… В час ночи поехал заправляться и решил заодно и прокатиться — машина нормально поехала, хотя разгон рывками после 3х тысяч до конца не прошел. А еще новый насос шумноват, но у меня сзади сейчас ни сидений, ни крышек над баком, а планируется и шумка и все такое, думаю поможет.
Выбор насоса обусловлен ценой меньше 3х тыщ и только. В нашине еще полно мест куда требуется приложить подорожники с изображением городов России.
Ну и поставил еще один Color MFA — для Blo0deR в его Golf




Фоток много не делаю — потому что тогда работать некогда =)
А должность штатного фотографа все еще вакантна =D
P.S.
Постарался всем ответить в сообщениях — никого не игнорю, прост реально не успеваю всем отвечать, а иногда не сразу могу дать полный ответ…
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!)
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ СОВЕТАМИ, ОТВЕТАМИ РЕПОСТАМИ И КОНЕЧНО ДЕЛОМ!)
Благодаря этому куча проблем решилась — например с задними тормозами и датчиками АБС/ЕСП — у нас очень крутое сообщество! ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!)


Comments 32
МФА красота ))) Где такой брать вообще?
www.drive2.ru/o/MultiMFA
Автозапчасти "Русь" находится м.Чертановская?
не, это в ЗАО было)
Все просто Гуд! Рад был помощи! Ждём продолжения
под капотом фильтр будет нагреваться, а под баком холодный и бенз лучше охлаждает горшки
переделки не такие капитальные — всегда можно откатиться назад =)
Да и на Mitsu и Hyundai проблем с нагревом топлива не было вроде) Не должно успевать) Его выхлоп в баке сильнее прогревает — когда лазил в бак за насосом — на 4*4 там надо трубки и фишку отключать — бенз был сильно теплый после 30 мин поездки. Все термоэкраны у меня на месте!
на скорости лучше охлаждает, я на магистраль выхлопа одел алюминевую гофру вентиляционную 150р -3 метра греется намного меньше
хм… еще была идея самоклеющейся фольгой бак обклеить в незащищенных местах возле выхлопа — уж очень тесно-уютно там…
в идеале для выхлопа бутерброд сначала лентой для даунпайпа сверху люминевую гофру и обмотать фольгированным скотчем
это уже жесть какая то))
плюс повышается темпер газов соответственно и скорость, выхлоп дерзкий как пуля резкий
Venom732
переделки не такие капитальные — всегда можно откатиться назад =)
Да и на Mitsu и Hyundai проблем с нагревом топлива не было вроде) Не должно успевать) Его выхлоп в баке сильнее прогревает — когда лазил в бак за насосом — на 4*4 там надо трубки и фишку отключать — бенз был сильно теплый после 30 мин поездки. Все термоэкраны у меня на месте!
у меня на газ 24 этот фильтр под капотом, а на иномарках давно не видел разве на старой королле 90-х
pfp090 насос. стоит полтора рубля. тройник, жиклер и вот он уже для полного привода. на 250 сил он прокачивает. года полтора работает, потом новый :)
тоже вариант, но лезть туда через год лениво было бы, хотя хз как мой колхоз себя поведет…
Я повелся на производительность этих Бошей, да и на BMW они себя хорошо себя зарекомендовали, был опыт с ними… Хотя хочется в душе более элегантного решения…
Красиво паяешь! Верх совершенства.
да ладно) Мне бы до средненького уровня хоть дотянуть)))
значит я где то под плинтусом. )
так это ж вопрос практики) главное время найти) и кошек для тренировки))))
Согласен про практику.
Но после таких фоток свои не покажу никому )
Зачем второй насос ?
Первый еле качает)
Так надо первый нормальный поставить и все . не ?
Дорого)
вставка-моторчик 1500 рублей
Venom732
Дорого)
PATRON PFP090
блин насос патрон это как китай насос от Ваза вставить) и ждать когда уже он взревет из бака и снова придется мыть руки в бензине)))
год езжу все норм 15 ткм
Venom732
блин насос патрон это как китай насос от Ваза вставить) и ждать когда уже он взревет из бака и снова придется мыть руки в бензине)))
Базаров ставит именно такие, говорит норм
ну теперь если вдруг что — буду знать)
ни херово прибарахлился так!
ну да) пора уже кататься, а я все коплю)))