Решил я добавить "Светку" в багажник! Одна там уже есть живёт, но она слабовата… В тёмное время суток света совсем не хватает, толком в багажнике ничего не видно!
Приобрёл диодную ленту, тряпочную изоленту, ~1.5 метра (2-йного) провода, пластиковые хамуты, разъём 3,5мм ("папа и мама") как используется для звука (AUX, наушники и т.д.).

Изолента (тряпочная) оказалась полное г… и пришлось использовать клей момент!

Отмерил длину провода, отрезал и началась пайка.

припаял, приклеил и оставил на ночь сохнуть…
Следующим вечером начались работы в гараже по разборке салона для прокладки провода. Снял боковые панели на задних стойках. Просто тянем на себя — они на защёлках, кроме передней — сверху (около потолка) за заглушкой её держит шуруп.

выкрутил шурупы держащие только верх боковой черной панели, этого хватило чтоб отогнуть верхушку и кинуть провод до плафона в багажнике. От него собственно и запитался. Плафон снял пластиковыми лопатками, он тоже на защёлках. Штекер прилепил на двух-сторонний скотч…



Ну и фото "До" и "После"…


Телефонная камера конечно не передаёт всей сути, но разница понятна! Тёмный вариант не такой конечно и тёмный, а светлый кажется с синевой, но он приятный белый.


Итог: очень полезная штука за весьма скромный бюджет, при необходимости убрать полку — проблем не возникает, отключаем штекер и снимаем!)) Доволен как слон, задумка удалась!
Всем ровных дорог и полного бака!


Comments 2
Ну вот а я думал это только мое ноу хау. Кстати у меня оставлено всего 3 диода из 6 (3 через один заклеено как раз черной матерчатой изолентой). Светит очень прилично и не раздражает. Больше слишком ярко. У меня штекер самовытаскивающийся получился (автомобильный белый разьем с отломанным фиксатором).
Рыба очень долгоиграющий флюс )), я без нее паял.