Начало истории таково. Стал я замечать, что в неком диапазоне скорости от 80 до 95 км/ч появилась вибрация относительно продольной оси авто. Перечитав кучу форумов для себя определил две основные причины: 1. Подушки-опоры ДВС и АКПП, 2. Внутренние ШРУС. Пошел к спецам на ОД. Первыми осмотрели подухи, вердикт "ПОХОДЯТ" (Ага, лишь бы не под себя). Общим собранием потановили, менять гранаты, заодно подвесной подшипник и сальники приводов. Как оказалось официальщики не держат в наличии такие з/ч, на заказ 3 недели, стоимость 18 килорублей. Экзист мне в помощь)))! Заказал там, доставка 2-3 дня стоимость 11 килорублей. Настал тот день когда я забрал заказ и сразу поехал к ОД. И начались танцы с бубном. Поменяли правую сторону, все ОК. На левую говорят не та граната (подмен исключен, сам присутствовал и доставал из упаковки). Коробка заклеена бумажным скотчем, внутри вскрытая полиэтиленовая упаковка, сама граната и трипоид. Так вот, усё это китайское да еще и на правую сторону. Позвонил в Ехист, сказали такого быть не может. Собрал не малое количество макулатуры: заказ-наряд, фото упаковки (на всякий) Сертификат ОД на проведение работ с живой печатью на 10 листах., и поехал к ним. Их манагер взяв в руки з/ч, с выражением лица "У-УХТЫ КАКАЯ ШТУКА"))) стал мне доказывать что сия железяка соответствует номеру на упаковке. Не буду все пересказывать, т.к. провел я там 1,5 часа. Забрали, сказали ждать 10 дней. Видимо покубатурив с боссами решили меня облагодетельствовать, но 10 суток всё равно промурыжили. Деньги вернули и я заказал повторно, но уже по номеру замены.
Кстати после замены правого, вибрация прошла, но менять так менять.
P.S.При замене трипоидов, если не менять пыльники, докупал смазку, и это не смазка ШРУС. Нужна высокотемпературная смазка на полимочевинной основе. Хондовской не нашел, купил Аудевую. Цвет детской неожиданности))), консистенция жидкой сметаны.
Вибрация под нагрузкой. Замена внутренних ШРУСов
Mileage: 120,000 km


Comments 4
все равно не дорого за оригинал с пыльниками
Такая же тема была и приблизительно с тем же пробегом. Тоже оба менял по очереди и подшипник. После правого ничего не изменилось, а вот с заменой левого стало лучше. Правда заказывал в районе 5 тысяч. Ещё пыльники отдельно заказывал
5 тыс. за оба? Так это даром
Ну нет, конечно. За каждый по пять тысяч