Ну вот и подошло время 4-го ТО. Т.к. прошлое проводилось на 42700 км. пробега, то и 4-ое провел на 57500 км.


Масло в двигатель — Bardahl XTC 5w40
В коробку, раздатку и редуктор — liqui moly Hypoid-Getriebeoil TDL 75W-90.

В редукторе еще не поменял, т.к. не оказалось под рукой шестигранника подходящего.
У ОД были заменены ремни и ролики по акции за 2000 рублей работа, заказывал сам ремни и ролики два комплекта — 130C17529R и 117206746R — грм и навесного оборудования соответственно.
Ремень грм был потрескавшийся, но еще живой, генератора тоже вполне себе. :)
Фильтр воздушный двигателя — GOODWILL AG710.
Масляный фильтр — оригинал 7700274177 (на нем написано Purflux и Renault, вроде как не подделка)
Салонный не помню почему, но взял не угольный. К лету — поменяю.
Прокладки всех маслосливных пробок и даже пробку двигателя поменял, хотя еще б походила.


Всем удачи на дорогах и вовремя проводить ТО! :)
P.S. — Номера ремней и роликов сугубо для моего 1.6 4х4! у Ваших авто даже если 1.6 4х4 может отличаться по словам официалов! (зависит от присутствия/отсутствия кондиционера и т.п!)


Comments 14
Добрый день! Как вам масло это в редукторе и раздатке? Нормально отработало? Через сколько поменяли?
Собрался сейчас поменять масло в редукторе и раздатке, так как неизвестно когда менял (и менял ли) предыдущий владелец. Всё никак не могу найти подходящее масло — или нет или заказывать и месяц ждать. Нашел похожее на это — вот думаю — пойдёт ли? То что справа. Ничего что оно GL4/GL5, а не GL5?
Добрый день! Редко в последнее время на драйве появляюсь. Масло отработало на ура 60 т. км. температуры окружающей среды от -38 до +39 и никаких проблем ни разу, да зимой ниже минус 30 надо погреть подольше, густое, но не колом.
а как само масло моторное хорошее, вот думаю стоит ли поменять эль на то масло что ты поменял в двигателе?
Могу сказать только то, что хуже не стало) проехал 1400 км, полёт нормальный)
Заливать можно, оно не чистая синтетика на сколько я понял, оно гидрокрекинговое, но это не есть плохо! В идеале я хотел еще залить их Full metal, но денег не хватило))) и так дорого всё обошлось)
Знаю где заказать такую 5 л. за 2000 российских рублей (не дороже эльфа!), если что в личку скину ссылку и номерок)
Я так понял что со своими запчастями официалы поменяли Вам ремни и ролики за 2.000 руб.
Посмотрел цены
130C17529R — Комплект ремня ГРМ и ролик — от 2 312руб.
117206746R- Комплект ремня генератора и ролик — от 4 502руб.
Что интересно, комплекты от Рено дешевле чем аналоги.
Мда… Даже с учётом экономии совсем неэкономно выходит.
Увы да! Приезжал месяц назад к официалам, узнал сколько будет стоить замена ремней и роликов всех. У них на тот момент была "акция" замена с материалами ВСЕГО за 13000 рублей, если акция кончается и неуспеваете по ней поменять то 17000 руб., со своими материалами 4000 рублей за работу. Это месяц назад, прикинул, посмотрел что почем, на тот момент комплекты фирмы GATES K015671XS и K016PK1823XS соответственно грм и навесного (у меня на родных написано GATES было)… грм стоил на 400руб дороже чем оригинал комплект, а навесного аж на 1000руб дешевле оригинала! Денег не было на тот момент купить, решил ну и ладно, в сумме 4000 руб работа и 6-7тыр всё равно дешевле чем у них всё и сразу. В итоге: Gates стало в разы меньше в нтернете (там где я заказываю) еще и ценник вырос на них! 6435р отдал я за оба комплекта оригинала, как только забрал их поехал по пути к ОД записаться на следующее утро, а там бац и 50% на кучу всего у них "скидки". Думал промывку топливной системы взять еще у них WYNN'Sом за 2000р с ним вместе, 300р замена масла была, но я уже и маслосъемник заказал и ключ квадрат на 8 ))) Кстати номерок его JTC4194 — дорогой, по некоторым интернет магазинам можно пробить в каталогах, я за 375 рублей заказал.
В конце концов 8435р за замену ремней и роликов, а не их изначальное 17000 месяц назад! Ровно в 2 раза дешевле.
А Gates лучше чем оригинальные Рено?
Не могу сказать.На моем родном ремне было написано Gates 6PK1822. Т.е. рено просто у них закупает. Gates сейчас выпускает комплекты, взамен этих, поновее модельку, там и ролики другие и ремень, написано что мол замена этим и использовать новый ремень только с новыми роликами. У Gates много подделки, да и Renault тоже встречаются подделки…
Bardahl рулит! Отличный выбор!
хотел XTC C60, но тот в цене непреподъемный, литровая банка 1600р 5w40, еще хотел full metal, но опять же финансы)
Да и этого для Дастера за глаза))))) Просто редко встретишь человека, не жалеющего масла в мотор! Удачи на дорогах!
Спасибо! и Тебе удачи ! :)
что за масло тоже присматриваю его стоит оно того или нет
Самое крутое у них в банках металлических по 1л продается, это попроще. Бельгийско-Французское масло. Многие хвалят, мне знакомый из Питера посоветовал. Еще Давидыч как-то рекламировал :D