
Found on photo: 606665
За вечерок сварил грузинский якорь, сделал его шириной 40 см, так как у нас грунты намного мягче, длиной как по чертежу и добавил съемную ручку. Жаль не испытать сейчас, еще около месяца ждать, когда растает снег и отойдет почва.







Comments 33
Привет.
Забивание кувалдой не подразумевается?
коменты угарные ржу сижу))))
Как по мне так танковый якорь лучше ( практичнее ) можно даже в мерзлый грунт испытать!)))
И использовать пилоту в одиночку без помощи штурмана! А это несомненный плюс +
Глянь в бж у меня есть запись, он и места занимает меньше ( а в место полосы можно цепь использовать)
ну а когда жидкие грунты тогда штыри подлиннее )))
Красота швов не важна главное провар!
Согласен, если танковый держать не будет, то и грузинский тут не поможет.
alekschuev
Как по мне так танковый якорь лучше ( практичнее ) можно даже в мерзлый грунт испытать!)))
И использовать пилоту в одиночку без помощи штурмана! А это несомненный плюс +
Глянь в бж у меня есть запись, он и места занимает меньше ( а в место полосы можно цепь использовать)
ну а когда жидкие грунты тогда штыри подлиннее )))
Красота швов не важна главное провар!
А почему танковый?
Да я не помню уже … Какая разница? Ну если очень интересно можно погуглить)))
Рома привет! Грунты у нас не мягче, А они у нас просто жидкие!
Подскажи для чего крючок приварил? Вроде по чертежам его нет!
А вырвать от туда с жидкого грунта
Так к ручке шакл прихерачь и все дела
Ручка то съемная
Лом перед ручкой засверли и шакл прикрети, он ручке мешать не будет. Да и трос легко и надёжно можно присоединить, точно не слетит, что может произойти с крючком.
Xantep
А вырвать от туда с жидкого грунта
я так забацал, фоток только нет, а якорь в гараже за толстым сугробом :)
По швам видно, что сам варил.
Варил на 140амперах чтоб получше прихватить) поэтому такие швы жирные)
Не жирные, а крепкие :)
Еще немного и меч Колесова получится
двуручный :-)))
Почему якорь понятно. А почему грузинский? Может есть армянский или там испанский?
Автор-изобретатель этого якоря имеет ник — Грузин.
))))) понял)))))
WWs631
Автор-изобретатель этого якоря имеет ник — Грузин.
Это не "ник", автор просто самый натуральный грузинский грузин)))
Это не меняет того факта, что он использует слово "грузин" как ник.
Извиняюсь за может глупый вопрос, но что это, как пользоваться? я просто не "говномес", а подписан т.к машина и объем доработок нравятся
тож не пойму
Alban63RUS
Извиняюсь за может глупый вопрос, но что это, как пользоваться? я просто не "говномес", а подписан т.к машина и объем доработок нравятся
втыкаешь как лопату, и за петлю тянешь.
Тянешь чем, лебедкой?
Да. Лебедкой. Там где нет деревьев помогает
Все, спасибо.
мне не понравился. После сорев переделал как плуг.static12.insales.ru/image…1/4695/38105687/ykor1.jpg
Вот тот работает)
Хорошая лопата!
Kuzmich4x4
мне не понравился. После сорев переделал как плуг.static12.insales.ru/image…1/4695/38105687/ykor1.jpg
Вот тот работает)
сколько смотрел тесты этого типа якорей, все провальные
Тоже варил поэтому чертежу. Работает отлично!
Постарайся его ещё заострить ;) я заострил и лучше стало входить))