Многострадальная КПП, которая чуть не стала причиной отмены авантюрного путешествия по Европе на только что купленном автомобиле 1971 года выпуска, снята, помыта и проходит дефектовку. Судя по всему, она в полном порядке и мы просто соберем и поставим обратно. Как говорится, умели ведь делать ВЕЩИ! Только сальник заменить и тягу кулисы, которые подпускали масло, нагоняя ужас на европейских экологов.



Comments 6
Мощь сила!
Синхроны 100% мертвые))
Тощий довольный как удав, снял, увидел, поменял.
Чего ВЫ пристали к этой коробке? Она что не переключалась, выла или гремела? У неё просто подтекал сальник вторичного вала из-за коррозии флянца кардана! Поствьте обратно её, налейте масла нового GL5 и не трогайте ближайшие тридцать лет!
А флянец кардана почините методом завтуливания. Могу подсказать как это сделать.
Не давала она мне покоя:
— Тек сальник фланца кардана и механизм кулисы
— Кулиса была разболтана дальше некуда
— Из-за течи масла постоянно что слышалось в коробке и неприятно пахло "трансмиссионочкой" в салоне.
В итоге:
-Заменен фланец кардана с крестовиной и сальник хвостовика
— Механизм кулисы переточен, перевтулен.
Завтра поеду примерять новую обувь на датсуна заодно посмотрю как это все теперь работает!
Интересно, сколько примерный пробег у машины?