Итак в продолжении www.drive2.ru/l/9404882/ на обеде вышел, педалями сделал диагностику.
Выдало "0597"
По быстрому нарыл цитату с Белфорума Опеля:
" ЭБУ Двигателя осуществляет дополнительное управление термостатом, посредством встроенного в него нагревателя Y158. Работа этого нагревателя также контролирется ЭБУ Двигателя. При неправильной работе термостата возможно, напр., возникновение ошибки "Р0597 — Зависание клапана управления охлаждающей жидкостью термостата".
Условия при которых регистрируется ошибка P0597 (по TIS):
Цитата:
-Блок управления обнаруживает механическую неисправность в следующем компоненте через внутреннюю логическую схему оценки: Y158 Термостат, с управлением по характеристике
-Термостат открывается слишком мало, слишком поздно или вообще не открывается".
Вывод я верно сделал? мне нужно тупо менять термостат? или у кого есть какие иные мысли?


Comments 6
exist.ru/Price.aspx?pid=5DD0AB1D&sr=-4 -то есть вот этот брать?
Чем больше читаю, тем больше голова едет. Итак кому поможет поясню при покупке термостата нужно делать выбор между :
1. GM "55577072"
2. CRUZE "55597008"
3. под вопросом это: CRUZE "96984104"
Хочу попробовать заказать себе ru.aliexpress.com/item/20…114.03020208.0.381.zeUVq8
rulezTy4Ka
Чем больше читаю, тем больше голова едет. Итак кому поможет поясню при покупке термостата нужно делать выбор между :
1. GM "55577072"
2. CRUZE "55597008"
3. под вопросом это: CRUZE "96984104"
96984104 — это тоже старый номер
55597008 — новый номер и по цене, гораздо дешевле, чем старые номера
Сам долго думал, не решался на покупку, но потом не пожалел
Спс значит правильно заказал 008
в дополнение мини темка на эту ошибку :
www.vectra-club.ru/forum/…158533&p=2939259#p2939259
Только вот у меня ошибка была именно 0597 а не как на форуме пишут "после моргнула еще ра3" и типа "0597-1"