
Вот и подошло очередное тех обслуживание Беляшика.
Принял решение рассматривать прохождение ТО-3 только у оф.дилера, так как:
а) еще на гарантии
б) хочется качественного сервиса.
Промониторив цены у 3-х дилеров был удивлен разбросом цен, от 15 до 8,5 тыс!
В итоге выбрал Ауди Петроградский за самый приемлемый ценник в 8,5 тыс, эта цена давалась за счет мартовской акции -40% на обслуживание Q-серии. Отношение мастеров в дилере понравилось, все замечания по машине внимательно выслушали, сразу же на месте по моей просьбе провели осмотр что не так, а и именно:
-при повороте руля был время от времени какой то странный звук. Все проверили и отзвонились, по гарантии замена двух шаровых подшипников.
-не работала разетка в подлокотнике. Поменяли нужный предохранитель, все снова работает.
-при осмотре авто сами нашли подтеки на глушителе, показали и сфоткали, сказали что тоже надо менять, все закали по гарантии и как придет в течение недели поменяют.
По самому ТО — посоветовали вместе с салонным заменить и воздушный фильтр, так же предложили докупить литрушку масла на долив, согласился тк цена вопроса ~1,5 тыс руб фильтр и 650₽ 1л масла, в подарок даже положил влажные салфетки для рук audi, что стало приятным сюрпризом👍😊
Все поменяли по ТО и гарантии за 5 часов и по цене итого вышло 11,5 тыс.руб. После ТО забрал намытую машину и заметил, что стала ехать реально резвее, что не может не радовать!
Вывод: обслуживаться у дилера не так и дорого как пишут многие, при этом получаешь качественный сервис от профессионалов. А в случае если машина еще на гарантии то и возможность бесплатно поменять вышедшие из строя детали, в моем случае замена подшипников и банки выхлопа встала бы в неприятную сумму. Так что, как в песне "думайте сами, решайте сами" 😊




Comments 17
-40% сыграли свою роль)
Да, -40% это приятный бонус 😊
Мне кажется это один из пунктов которые повлияли делать то у од
Все машины, что владел, обслуживал у оф дилера, по принципу "Скупой платит дважды" 😉
Акция повлияла на то, что делал ТО именно у этого дилера, так как за те же работы другие официалы просили больше и акций в данный момент не было.
Даже на 8ми летнем туареге езжу на сервис к ОД, банально специализированного оборудования и инструмента больше чем где либо. А вот запчасти и расходники нужно привозить с собой цены у ОД в 2-3 раза выше :( Не понимаю я этой политики.
В плане уровня согласен, хотя в Спб-Мск в принципе есть не официальные специализированные сервисы, вопрос в том, что стоимость норма/часа там будет близка к расценкам дилера по акции/скидке.
По поводу запчастей и расходников — согласен цена приятнее, если на Экзисте заказать, но пока машина на гарантии и есть акция у дилер, то можно и у дилера все взять.
Посмотри emex.ru приятно удивишься, не реклама.
Гляну, спасибо! я так понимаю это альтернатива экзисту?
Да и на данный момент дешевле.
понял, спасибо за ссылку!
То есть глушитель под замену?
Сказали только средняя часть(банка), потому что подтеки обнаружены именно на ней.
Резонатор ты имеешь ввиду? Кстати за 1 ТО отдал в екатеринбурге 19000
Да, именно, подтеки были на резонаторе.
Не слабо у вас ТО стоит! Вроде нечетное, должно быть дешевле!
Я про это же по тел озвучивали от 13 до 15 масло оригинал
Мда, при таких ценах советую купить к следующему ТО все через Экзист, списки кодов фильтров и масла можно нарыть в БЖ у кого уже был опыт, и приехать со своими расходниками. На гарантию это никак не повлияет, но переплачивать в 2-3 раз за их наценку не придется.
Тоже про это думал, если скидку не сделают при звонке?А то на RSQ3 дешевле ТО не справедливо я считаю)