Всем привет ! не так давно я себе установил лампы вот которые заказывал у моего друга pit890 ! долго я искал для себя такое решение ! и много было ламп куплено и просто выкинуто на мусор ! скажу одно покупайте только у людей которые в этом понимают ! ибо купить с всем известного сайта можно что все что у годно но будет ли это функционировать ?! вообщем я остался доволен результатом ! и тут трах бах идея ! а что если мне сделать точно такие же лампы но только за место желтого использовать красный ? собрал всю инфу и к Димке мол Димон выручая )) ну а как же Димка не выручит )) он все может )) ну и давай творить лампы )) через некоторое время он мне Мишаня гляди ) и я просто сел )) он сделал лапы которые светят так что аж сфоткать их не получается ) фотик засвечивает )) короче я довольный отправляю ему денюжку он мне лампы ! и вот они у меня ! сам процесс установки не сложный тем более Дима подходит к делу оочень обдуманно и шелет вместе с лампами инструкцию по установке ! нам понадобится паяльник желательно 40 — 60 ватт олово пару пинов, фишки к ним ! я использовал вот такие пины и фишки :

да я решил заморочится дабы не лепить всяких скруток )) ибо луше конекторное соединение нежели скрутка ?! сам процесс установке проще пареной репы )) самое главное и сложное это извлечь красный разсеиватель что установлен в левом плафоне авто ! пользовался я вот этим отчетом что подготовил Сергей вот Серега очень познавательный пост ! он пригодится тем кто в первые будет разбирать и снимать задние фонари ! после того как снял фонарь естественно домой и помыть )) ибо там грязии (( ребята хотя б раз в пол года снимайте и мойте ! разломав красную колбу да к стати перед тем как ломать снимите вот этот металлический экран


после того как вытащил колбу я начал колдовать над подключением ламп ! первое что я сделал это вставил лампу на ее законное место и расположил питающий драйвер на свое место ! на сколько там по идее много место а драйвер еле еле поместиллся именно в таком положении в каком он сейчас находится на фото

залили его термоклеем ( думаю не будет там таких температур чтоб он отошел ?! ) так как корпус лампы выполнен из алюминия то естественно он замкент все к едрени фени )) я пошел простым путем и просто на просто отогнул плюсовую шину от лампы вот так




после того как все обесточено и убидившись что питание ольше не подается на лампу паяем провода ЗХ и ПТФ
вот так

провод ПТФ я вывел в щель что у контактной группы ! далее обжал провод ПТФ пином папа N 103 189 05

и вставил его в колодку

ну вот пока в принципе пока на сегодня все )) поставил фонари на место и уже даже опробовал свет от ЗХ )) ребятЫ это просто … это … короче как я раньше сдавал на зад я даже не понимаю )) теперь все как днем видно )) это не реально круто ! осталось подключить ПТФ которые тоже валят не хило )) короче ждите выходных кому интересно ))
репосты приветствуются )) мало ли кто захочет повторить )) вот как все Дима это делает и как лампы потом светят можно посмотреть тут
P\S вот выкладываю наглядно как выглядит сама лампа по сравнению со штатной



Comments 42
А если одну такую лампу поставить вместо штатной, не хочу переделывать заданию п.т.ф, будет ли эффект от одной лампы лучше чем от штатной?
не такой как от этих но и со штатным не сравниться ! света даже от 1 лампы много ))
Самое правильное исполнение симметричного заднего хода. Лучше пока не видел. Лампы брал там же?
да у Димы ) в посте ссылка на него есть ! ща фото тебе в личку кину как светит ЗХ
А я немного по другому делаю, но результат тот же два ЗХ и две противотуманки. Летом наверное доделаю :)
я еще не видел таких задумок на поло )))
я такую идею уже вынашиваю год, хотя один пост недавно я уже видел :)
я не так давно задумал а человек воплатил все в реаль ))
у меня пока времени нет, руки все не доходят доделать :)
а есть где глянуть что делаешь ?
пока нет, еще не выкладывал, да и выложу уже готовый результат :)
ясно )
Duskwolf
пока нет, еще не выкладывал, да и выложу уже готовый результат :)
я сегодня фотал как светят мои ЗХ )) пацаны в шоке ))) можно задним ходом ездить ))
А я делаю на основе китайских ламп, увидел их у Сани vostsash
Молоток, эта тема — мечта каждого половода :)
твоя правда Саш )) я щас можно сказать прозрел ))
Прозрел вперед, а теперь и в зад :)))) или перед еще нету?
ну перед пока тихо ))
vostsash
Прозрел вперед, а теперь и в зад :)))) или перед еще нету?
в перед и так поа видно )) не все сразу ! а вот на зад реально света не хватала ))
Молодец! Я уже давно сделал нормальный задний ход
спасибо ) ой я не на радуюсь )) сегодня сфоткал как светят )) но пока не выкладывал )) в воскресенье птф доделаю и вылажу отчет ))
ну а где фото конечно результата?) хотя сколько ламп не пробовали, ни один диод не освещал лучше галогеновой лампы)
видать фиговые диоды )) а так яж написал что на следующие выходные доделаю ! я вот на данный момент сам готовлю птф лампы для переда ! по идее они буду светить так же как 2 галагенки по 55 ватт ( 110 ватт ) а потреблять будут около 40 ватт ! вот и считай прикуп )
это в теории, а на деле все будет видно на фото))))
боюсь как раз таки на фото и не будет видать (( сколько не пытаюсь сфоткать не передает фотик всю сочность света !
Lucky0ne
это в теории, а на деле все будет видно на фото))))
да и это не в теории ! есть отчет по которому я это делаю ! там человек собрал и радуется ! и очень грамотно всо описал и разжувал ! привел в пример 4 пар ламп : 2 китай, 1 галаген штатная и 1 которую сам делал ! галаген и самопал один в один светят !
Блин Миша помоги мне сделать Дхо) пожалуйста))) хочу со сток оранжевой лампочки сделать.
чтоб оранжевая горела и и мигала ? ну чтоб одна лампа была стоковоя но была как дхо и поворотник ?
Да) через реле хочу, но как?)
вот у меня есть готовые схемы www.drive2.ru/l/5539591/ если дружишь с паяльником то можно собрать ) не обязательно на платах
cafari
чтоб оранжевая горела и и мигала ? ну чтоб одна лампа была стоковоя но была как дхо и поворотник ?
Думаю можно её реализовать) чтобы при включении поворотника одна сторона выключалась а другая светила как Дхо
ну вот если собрать вот как я тебе кинул платы то так и будет ! при включении поворотника лампа будет тухнуть и начинать мигать \1 после того как выключишь поворотник она вновь начнет просто гореть через 2 секунды
Я то как рад, что уже заказал)))) круто светит!
ага ))
Крутяк. Репостнул.
спасибо )) я потом фото как светят на машине добавлю )) вот там крутяк ))
а заказать потом можно будет?
да хоть сейчас )) воть завтра )) груглый год )
окай.
вот фото добавил погляди как светят )
жашибись.
ага )