Мелочь, конечно, но пятка уже так привыкла стоять в дырке коврика, что когда сажусь за руль другой машины или просто сижу на пассажирском сидении, чего-то не хватает и как-то неуверенно уже сидится.
Решил, что пора с этой привычкой завязывать. Кроме того, вода — такая вода.
Случайно пробил в одном известном интернет-магазине коврик по номеру из статьи с драйва, и увидел предложение, от которого не смог отказаться. Цена вдвое ниже, чем везде, так как распродажа собственных остатков — видимо, заказали под клиента, клиент вернул и ковры подвисли.
Улеглись, как родные. Кроме того, во время замены, обратил внимание, что у меня стояли не дырявые ковры, а еще и неоригинальные.
Из недостатков, не подходят крепления. У меня прямоугольная поворотная защелка торчит из пола, а эти ковры под круглое крепление. Не беда: расщелкиваем защелки круглые на новых коврах, расщелкиваем защелки прямоугольные на старых коврах и в новых ковриках чуть расширяем прорезь чтобы влезли защелки от старых ковриков. Щелк-клац и готово. (смотрите фото — это от жука, но принцип тот же).

Кто что думает о ковриках оригинал VAG? Кто какие знает хорошие заменители, просто интересно.
У кого какой опыт эксплуатации оригинала/неоригинала?
Кто заказывал ковры на алиэкспресс и что там с ценой/качеством?


Comments 18
Летние оригинальные. А на зиму резиновые . новлайн по-моему
Comment deleted
кругляшки? или кто? я в общем знаю что у меня как-то неправильно но вот уже 3 года живу с этим )
Да, посмотри фото там схема. Бывают круглые и прямоугольные. Можно менять их.
www.ecstuning.com/Volkswagen-Golf_IV--TDI/ES7897/ — что-то их хрен найдёшь, видимо ((
www.drive2.ru/l/1226922/ — дырки круглые, штырьки из пола прямоугольные (
Они расщелкиваются.
MuRoW
www.drive2.ru/l/1226922/ — дырки круглые, штырьки из пола прямоугольные (
Буду за компьютером поищу.я просто со старых переставал.
MuRoW
www.drive2.ru/l/1226922/ — дырки круглые, штырьки из пола прямоугольные (
именно так и выглядит ковер в багажник — только у меня цена другая)
Я себе ставил передние, резиновые, черные, оригинал, 1600 за пару (3B1061501A 041), резина, мягкие
У меня ворсистые коврики, и меня они бесят, бесят тем, что я особо не чистюля, нет, снег я конечно отряхиваю, но не весь =)( В итоге он всегда мокрый, зачуханный, а выбивать его проблема! И тем более мыть, он сохнет сутки! Хочу резиновые, чтобы просто гычу вылил на улицу, тряпочкой помыл и кинул в салон, вот збс :D
Раскошелься и купи коврики eva. Введи в поске коврики EVA
То же интересно.
На днях взял ковры фирмы новолайн — в салон текстильные черные, в багажник полиуретан — салонные обошлись в 1 200 руб, багажник 900 руб — качество супер, встали на родные крепления. Доволен как слон
1200 за 4ШТ? Есть фото салона и багажника?
Фото в салоне не делал — т.к. еще в процессе установка сигнализации с авто запуском( трудно работая с 8 до 21 успеть еще и ее поставить за день два). есть номера — NLC5109B10-багажник(пришел свернутый в трубочку, через пару дней распрямился и встал как надо), NLT510911110KH — в салон черный текстиль, тоже идеально встали на родные крепления. думаю на зиму еще и полиуретановые в салон, а ворс оставить на лето
А в багажнике у меня стоит ворсовый ковер, его можно менять на резиновый?
Или там что-то может не срастись?
ворсовый с жесткой основой? если да то резиновый по верх него кладется — это считается как обивка пола.
theauto
1200 за 4ШТ? Есть фото салона и багажника?
чуть позже сделаю уборку в салоне и журнал выложу — щас работы много и некогда заниматься авто, а уже приобретено много ништяков и запчастей