
Всем привет!
Пару недель назад случилась неприятность…
Еду я значит, слушаю радио, думаю о чем-то своём и тут "бам-бам-бам" из под днища справа. Останавливаюсь, осматриваю авто, все хорошо. Ну наверное наледь была в арке колеса. Сажусь и еду дальше, но через какое-то время снова повторилось. Остановился и думаю, что может быть? В багажнике нет ни чего такого, что может греметь, глушитель не болтается. А вдруг это амортизатор? Заглянув под днище действительно оказался амортизатор, он вылетел из саленблока что к балке крепится и болтается.
Позвонил в сервис и все объяснил, в ответ -приезжай! Приехал, мне временно поставили б/у и отправили с миром. Решил я не затягивать с этим и купил новые аморты оригинал 2400 за один. Также был приобретен масляный и воздушный фильтр для замены масла. Масло в багажнике 3 литра мобила 10w40 осталось. Приехал на СТО и все заменил. По амортизаторам- машина стала более устойчивой и проезжая по диагонали рельсы или что-то подобное нет раскачки (стояли с завода родные 135000 пробег). По маслу- поменял через 5000 км, потому что буду переходить на родной Elf.
Ну вот пока и все! Всем пока и ровных дорог!


Comments 5
Каталожный номер амортизатора напишите, пожалуйста) В скором тоже менять планирую(
Видел в и-нете, ставят шайбу на болт крепления амортизатора диаметром больше сайлентблока.получается как стопор чтоб не вылетал аморт.Сам пока не пробовал. )
Я тоже видел. Но я решил новые поставить. Т.к. пробег уже 135000 и была раскачка при проезде по диагонале колейностей и прочего. А сейчас раскачки нет.
На старые не вижу смысла ставить, а вот когда буду менять, то думаю надо будет поставить. )
skodovod51
Я тоже видел. Но я решил новые поставить. Т.к. пробег уже 135000 и была раскачка при проезде по диагонале колейностей и прочего. А сейчас раскачки нет.
У меня почти 140к, пока все отлично спереди и сзади, никакой раскачки не было)