
Ashika 30-03-326 Топливный фильтр 1 шт. 1 004 р.
Japan Parts FA-325S Фильтр воздушный 1 шт. 263 р.
NGK 2402 Свеча зажигания 4 шт. 708 р
Dello 30101190284 Прокладка впускного коллектора 4 шт. 508 р
Ford 1 317 276 Заслонка впускного коллектора 1 шт. 933 р.
Ford 1 317 276 Заслонка впускного коллектора 3 шт. 2 799 р
Masuma MB-1392 Опора шаровая 2 шт. 1 398 р.
Idemitsu 1845-004 Масло моторное синтетическое "Zepro Touring 5W-30", 4л 1 шт. 2 193 р.
Sakura CA-1101 Фильтр салона 1 шт. 422 р.
Mazda ZL01-13-ZE1 Фильтр насоса топливного 1 шт. 1 423 р
Mazda LC62-50-E11 Пистон крепления бампера 2 шт. 108 р.
Bremi 800/268 Провода высоковольтные, комплект 1 шт. 2 126 р
И так начну я наверно со всеми любимого или не очень сайта Exis… перестали они радовать и ценами и сроками доставки все зап.части шли с неделю точно, хотя по срокам было мах 3 дня. Пора менять место закупки я так думаю =)ну да ладно пришло и пришло)
Не так давно поставил я металлический рычежок на систему VTCS, те у кого двс 2.3 L3 уже знают про нее не мало я так думаю, и вроде все должно было работать нормально да даже может и работало НО звук исходящий от мотора со временем превратился в цокабарабанотрещание дизеля. времени заниматься не было и лишь недавно уйдя в отпуск я решился снять впускной коллектор дабы убедится в том что заслонки на месте и клапана целы. Снятие коллектора оказалось дело не хитрым и заняло около 2х часов (без снятия радиатора) из которых 40 минут откручивал 7 болтов и снимал проводку заслонку и т.д и около часа при помощи зеркальца и фонарика откручивал 1 пакостный болт позже будут и фото и комментарии к ним. Так вот коллектор извлечен и отправился на отмывание к мойдодыру а именно 1 день залит саноксом, 1 день кокакллей и на третий день экзекуций отправлен на мойку с пенкой. попутно промыл датчик разряженности, пока мыл и рассматривал все внутренности заметил такую штуку, во впуске 2 системы (2 пары заслонок) 1)VTCS она стоит непосредственно у блока, и она же начинает брякать управляется при помощи вакуума.
2)VIS принцып работы той же но стоит в недрах коллектора и снять ее не представляется возможным уж некак.
Так вот уже в чистый коллектор были установлены заслонки от форда Ford 1 317 276, пришлось подтачивать напильником немного фото так же будут позже. все быстренько собрал установил завтра буду заводить =) если все нормально и подсоса воздуха не будет, то -чистка егр, промывка топлевных форсунок и установка новых фильтров)



Comments 2
Сегодня все до собрал завел, едет шепчет)) подсоса воздуха нет)
изменения есть?дрыги не пропали?