По причине бряканья супортов, полез менять колодки, так может тысяч на цать еще бы и хватило родных.

Находил в exist набор установочный передних колодок Bbp 13517, но на момент заказа сайт оного безбожно лагал, пришлось заказать только оригинальные пружинки

Коих в итоге не хватило… порван один пыльник направляющей и резиновые втулки нижних направляющих раздуло так, что направляйки пришлось ставить без них, не залазили обратно. Вернемся к ним чуть позже.
Смазки из комплекта колодок хватило с запасом на обмазвание всего и вся

Трансмиссионку взял Мобиловскую 5 литрушек осталось где-то 0,5 литра

Чесно говоря не думал, что так проблемно будет найти биту Torx T70 для сливной пробки коробаса, пришлось прочесать все магазы в городе. Пробки на редукторе от крутил обычным воротком с квадратом 1/2"
В конце февраля гонял в Питер:

По приезду стало отчетливо слышно, что задние колодки тоже скончались

На замену были взяты бюджетные Akebono



Comments 19
Nibk *вно. Пишать вскоре начинают и стираются быстро. Проверено на СТО субарёвском неоднократно.
Поживем-увидим
у меня от предыдущего владельца остались такие )) Буду менять в ближайшем будущем вместе с дисками. Пищат на холодную ппц. Да и тормозят так себе. Езжу на них уже 20 000.
kas2m
Nibk *вно. Пишать вскоре начинают и стираются быстро. Проверено на СТО субарёвском неоднократно.
на всех машинах Nibk, впечатления только хорошие)
Как колодки могут пройти 131500 км?!
А ни как!)) Батька тут вспомнил, что на 60к колодки меняли в вкруг.
По поводу бряканья есть у меня темка в бж как это победить
Каков на данный момент пробег с такой доделкой? Не вернулись ли бряки?
Хз
Сейчас 161 почти Все норм
Я так делал ещё на импрезе — 40к наверное проездил до продажи.
И тестю на форе тоже так делал
Ну тогда тоже опробую данную процедуру, все равно туды опять лезть
Резинок закупи. Запасных.
А то старые разбухают
Да уже разбухли, пришлось собрать временно без них, не полезли собаки обратно
Ну номера у меня там все вроде написаны.
Поменяешь — отпишешься
Смазка именно для пластин.
Если направляющие помазать то через 5ткм будешь глину оттуда выковыривать
Ясен пень направляйки мазались своей смазкой;)
это был ответ к коментарию ниже — с телефона писал — ни туда тыкнул
Бывает)
А разве нужно пластины промазывать?
Ну думаю хуже им от этого точно не станет)