Началось все с того что что то жутко выло постоянно.Поменял подшипник в насосе ГУР, а также ролик натяжной, ничего не изменилось.Скинул приводной ремень, гула нет, ну думаю остается подшипник шкива компрессора, долго искал его номер для Сириуса, еле нашел, заказал, и что, оказалось не он, пришлось ловить такси и ехать подбирать.
Подшипник подобрали, поменяли, а гул как был, так и есть.Думал может помпа, все ремни снял, нифига не воет.Оказалось ГУР, долго слушал, ну точно он, на 2000 тысячах начинает выть, на холостых тишина.
Попалась на глаза статья как на ауди была похожая проблема и ушла с заменой бачка, вот и решил поменять.Купил бачек от Волги, в нем есть фильтр бумажный, шланги угловые от отопителя ваз, 3 соединителя на 16 и пол метра 12 шланга и пол 16, и хомуты, так как родные на 16 шланги не лезут.Пришлось купить также литр PSF3, так как бачек больше и вытекло немного в процессе замены, так как изначально не купил 16 шланг и пришлось все заново собирать и ехать за ним, ну и сам бачек больше намного.
Что изменилось, по сути стало малость тише, меньше воет, возможно придется поменять сам насос, но это уже потом, когда тепло будет.
Ну и когда сливал жидкость говна в ней плавало вагон и маленькая тележка, а менял ее полтора года назад.
Результат супер просто, вой совсем пропал, руль крутится легко, а я думал насос придется менять, а дело оказывается в говне в системе, всем советую.





Comments 10
по идее можно не страдать фигней а вставить фильтр для газа железный, там тоже бумажный фильтр внутри и диаметр как на шланге обратки, идея возникла после того как бачек поставил, по идее должно фильтровать так же
С газовым фильтром измениться пропускная способность, врятли это хорошо отразиться на насосе
Странно что за год жижа испачкалась, по сути нормальный срок замены каждые 2 года…
А если при замене не все сливается, видел инфу что надо минимум 3 литра жидкости чтоб промыть систему, а тут фильтр стоит, все собирает, и цена в 200 рублей позволяет его менять при каждом то, гур гудел как купил её, смена жидкости ничего не дала, вы у себя посмотрите её на просвет, она должна прозрачная быть, а будет мутная как и у меня
Я жидкости каждый год меняю у себя, все чисто, я просто параноик в этом плане)))
ну думаю чисто но в процессе то ничего не чистится, от того момента как поменяли система уже загрязняется, а так постоянная фильтрация, думаю лучше будет, и бюджетно, а вот установка газового фильтра по идее должна заменить установку бачка, но это в теории, как с ним жидкость реагировать будет не известно
дешевле было родной поставить то, только как плавало говно в системе так и плавало бы, а так вся гадость соберется и гур дольше жить будет
Вот оно импортозамещение в действии!))))
а чё родной не поставил?
так в родном просто сетка и стоит он 900 рублей, а тут фильтр бумажный, он почистит систему от всякого говна, да и поменять когда фильтр засрется не проблема, есть еще железный, там фильтр меняется только и сам фильтр больше, но он стоит 1100, может потом его поставлю