И так, после того как был приговорен аккумулятор на моем, прожившем 2,5 года ежедневной эксплуатации, регистратора КАРКАМ QL3 Eco

Был приобретен в замен новый BlackVue fd3500-fhd

После эксплуатации последнего были обнаружены следующие плюсы и минусы, и так,
"+":
1) Скрытая установка
2) Миниатюрен
3) Карта памяти в комплекте на 16Гб
4) Есть зажимы на скотче 3М для кабеля питания
5) Есть запись в парковочном режиме в которую рег переходит сам
6) Есть доп адаптер питания при подключении к которому рег будет писать даже если авто заглушен
7) Качество материалов на высоте и соответствует цене.
8) Нет дисплея (мне он не нужен)
9) Отдельно можно докупить модуль GPS
10) Быстрое отключение записи звука нажатием кнопки
11) Быстрое форматирование карты памяти длительным нажатием кнопки
"-":
1) Время на регистраторы выставляется с помощью спец утилиты, все бы ничего, если бы время не слетало при каждом извлечении sd карты, т.е. время необходимо выставлять каждый раз после извлечения карты. А делается это так: вставляем карту в ПК, запускаем утилиту, выставляем время например 15.00, и именно в это время нам надо будет включить регистратор.
2) Происходят периодические перезагрузки самопроизвольные, пока не определился с чем связанные, но такое чувство что из-за карты памяти, перезагрузка происходит такое чувство что в одном и том же секторе записи в память… будем тестировать разные карты…
3) Все остальные настройки делаются так же с помощью фирменной утилиты один раз и все, изменить их с регистратора невозможно, я отнес в минус т.к. многим нужны настройки с самого рега, мне это не нужно.
И так, после разбора регистратора Каркам, я увидал что аккумулятор вздулся, хотя и выдавал 4.1В без нагрузки. Для тех кто не в курсе — там стоит встроенный впаянный Li-Pol аккумулятор типоразмера 403040 или 043040P 3.7V 450mAh. Не зря его артикул именно 403040, в них скрыт размер аккумулятора 40х30х4мм Вот такой:

Найти такой аккумулятор в магазинах мне не удалось. Перерыл все барахолки Питера. Кстати аккумулятор приклеен на двусторонний скотч к корпусу карты памяти регистратора, вот сюда:

При разбоке регистратора надо открутить 6 винтов, а затем расщелкнуть корпус при помощи мягкого инструмента типо пластикового пинцета, я немного повредил корпус т.к. раскрывал обычным ножом. Ничего трудного в этом нет, не бойтесь если не будет поддаваться с первого раза, надо понять где находятся защелки (смотрите фото внимательно)\. Вот вам пару фото разобранного рега. Как видно внутр стоит проц Ambarella.


Сейчас из-за курса ценники на ebay или aliexpress кусаются, заказал аккумулятор на ebay за 600р + доставка с тракинг номером, итого он мне обошелся в 730 рублей. Доставка ориентировочно на февраль месяц этого года. После будет отчет по установке аккума. Старый захотел восстановить т.к. пишет он неплохо, качество на уровне, немного есть шумы на видео, но иногда мне кажется что качество лучше чем на новом 3500fhd. + у него есть поддержка 60fps при разрешении 1280х720. У BlackVue искючительно 30FPS. Если есть какие-то вопросы или моя статья стала полезна кому-либо, жамкайте +
Всем спасибо за внимание!


Comments 31
Какой в итоге эксплуатируете? У меня сломался QL3 Eco, вот и думаю: его чинить или покупать другую модель.
Уже давно купил себе новый xiaomi
70mai pro?
без pro, там и так качество отменное
На сколько 70mai лучше чем QL3 Eco?
да всем, куэл3 уже слишком стар да и качество запись честно сказать гавно
а по размерам аккумулятора подскажите, насколько бОльше размером влезет?тоже умер аккум.думаю поменять, но хочется больше mAh.
Присоединюсь к вопросу. покупал такой ru.aliexpress.com/item/1p…=a2g0s.9042311.0.0.xt3Ca6 для другого видеорегистратора. он имеет другие размеры в мм: 6*23*38 против вашего 4*30*40 Влезет?
Добрый день, а у вас случаем не осталось второго крепление КАРКАМ QL3 Eco на липучке к стеклу ? Готов купить его у вас, их вроде два в комплекте шло.
1 шел и он у меня еще вместе с регистратором лежит на вторую машину, так что сорри)
izolentanaglazy
Добрый день, а у вас случаем не осталось второго крепление КАРКАМ QL3 Eco на липучке к стеклу ? Готов купить его у вас, их вроде два в комплекте шло.
Нашли где купить крепление на стекло? Или может есть какая-то совместимость от других моделей Каркам?
Нашёл второе крепление на авито. Про совместимость не подскажу, сорян.
Прямо одно крепление продавалось? Какая была цена?
Человек продавал регистратор мёртвый, но это он думал что он мёртвый))) за 300 я забрал. Поищите на юле, авито, бывают проскакивают.
Понял. У меня еще отвалилась "шейка" на которой регистратор поворачивается. :-( Как у Вас не отваливается?
Да неее, пластик который крепится к шейки треснул у меня, но супер клей и сода творят чудеса.
Может стоит уже поменять его на что-то новое, сейчас вроде есть неплохие бюджетные модели, я буду потом xiaomi брать. Годы своё берут, пластик рассыхается((
Я уже один раз клеил. Вот теперь козырьком сильно стукнул и отвалились уже 2 части. Разобрал, но что-то лень его заново чинить.
Видимо настало его время отправится на покой))
Сейчас На Авито купил за 1000 такой же. Потом наверное буду брать 70mai
Hol25
Прямо одно крепление продавалось? Какая была цена?
Были бы в Питере, можно было бы отдать на 3D печать, потому как найти конечно сложновато всё равно, хотя уверен что у многих это крепление либо выкинуто, либо валяется без дела, где нить в тёмном углу))
Спасибо. Благодаря вам я починил регистатор. А хотел выбрасывать…
СПАСИБО!
Прикольный такой.
цена/качество соответствуют
:)
К блеквью присматриваюсь давно и с каждым разом все больше и больше прихожу к выводу что кто гоняется за понтами хвалят его по полной. А люди которые привыкли получать за тяжело заработанные деньги — качество, не так уж то его и хвалят)
Пишет то он лучше конечно каркама, я имею ввиду что в этом ценовом диапазоне за 6 к можно взть например тренд визион с дучшим качеством записи. У меня при выборе было 2 вещи которые смог предложить только блюквью, а именно кондеры вместо ли-пол аккума и лтсутствие дисплея
На али 343 рубля
ru.aliexpress.com/item/04…ab_test=searchweb201556_3, searchweb201644_4_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007, searchweb201560_8, searchweb1451318400_6149
Да видал эту обьяву, но смутило фота с неправильным артикулом и 300mah. + у меня нет учетки на али, привык к ebay
Там в описании стоит 450ма
В любом слючае можно у продавца уточнить.
можно конечно! но эт время… я понимаю что чутка переплатил)
В 2 раза