
Вроде победили)
И так эта ошибка присутствовала как я понял с самого начала, когда в песках у меня
загорелась ошибка двигателя, и пила в самый первый раз. Полный привод перепрошили,
исправили, проблем больше нет. А вот с двигателем оказалось исправить ошибку не так просто, растянули на три месяца.
Почему раньше ошибка не появлялась, все просто, машина на обкатке была, разгонял до 2500 или меньше.
А ошибка выскакивала примерно на 3000-3500 оборотов, и то надо двигателем еще тормозить чуток.
Автосалоны которые занимались моим автомобилем по данной ошибке.

1) Арлан-МОН Нижний Новгород
Диагност Артур исправил прошивку по полному приводу еще летом. По двигателю он бы меня еще три месяца таскал бы.
Вечно занятой, вытянуть прокатится дохлый номер. Проверяли маховик на наличие сломанного зуба.
Не могли понять почему коленвал не хочет обучаться… Думали датчик из-за сломанного зуба ошибку выдает.
Маховик был в порядке.
Артур распечатал мне инструкцию как обучить коленвал на третьей передаче, не помогло…
Подозрение у них осталось на проводку. Возможно ее менять.
Три раза к ним проездил результат ноль, ошибка всегда при разгоне. Правда третий раз у них сканер сломался… Не вынес он этой ошибки.
Просто так к ним на мойку три раза ездил уже почти вывело из себя.
Какой то развод на мойку.))


2) АвтоРен Нижний новгород
Два мастера (двое из ларца) которые рекомендовали мне 92 бензин на 2-х литровый двигатель со степенью сжатия 11,1 и уверяли меня что ошибка из за плохого бензина))) Этот же бензин сейчас лью все отлично. Заправка Газпромнефть.
Кстати самые старые мастера приемщики из всех этих автосалонов. Думал может у них опыта больше…
Там делать нечего Не рекомендую!

3) Рено г.Чебоксары, Марпосадское шоссе, 19 корп. 1
Ребята хоть и продержали нас три с небольшим часов после долгой дороги, но сказали что связано с коленвалом.
Исправить так же не смогли.

4) Автоконтинент Нижний Новгород
Последний автосалон, идти больше некуда)))
Мастер принял Шашков Артем.
Диагност Петров Антон.
Оставил машину на часик, сказал позже зайду пообщаюсь.
Пришел, работа идет, Антон трудится. Все ему рассказал как было дело и что я не первый раз уже…
Антон предложил покататься с ним и посмотреть, меня приятно удивил такой правильный ход.
Воткнули компьютер и поехали тестировать.
Скажу сразу что по коленвалу это не прошивка, надо просто ВЫПОЛНИТЬ данную операцию по коленвалу.
Чтобы выполнить данную операцию нужно выбрать соответствующий двигатель для рестайла 2.0. Почему там список был большой по 2.0 фиг знает… Но то что предназначалось для 2.0 рестайл, отказывалось работать, выдавало ошибку.
И тут Антона осенило что перевод в их сканере не правильный, вина ОД. Выбрал толи без перевода, другой файл в общем.
Едем ошибки при разгоне нет. Ставит опять как было ошибка. Так вот и нашли проблему, по компьютеру все выполнили, обучение коленвала прошли.
Видно поэтому у других салонов и не получалось устранить ошибку, выбирали то правильно для рестайл 2.0 )) А надо было другой файлик с другим переводом…
Как же все оказалось то просто, минутное дело растянули на три месяца…
Сделали мне все до нового года, специально покатался подольше вдруг что опять…
Пока все хорошо.
Достал меня датчик бака еще. Приезжал в Автоконтинент пообщался с Антоном. На полном баке комп успевал два раза по кругу обнулить бак и вернуть полный. В итоге замена бензонасоса, он же в комплекте с датчиком идет. Жду запчасть…
Так же после дтп во дворе (не по моей вине) жду новый бампер. Делать будут по каско в Арлан-Мон.


Comments 22
Проблема решилась сама собой, но попыток установить вариатор не лишились. Я все проверил, сигналы всех датчиков соответствуют
Всем привет. Установил гбо на это авто. В начале замучали пропуски по зажиганию, исправил. Затем решили установить вариатор уоз… и тут понеслось! Буду решать проблему. О результатах отпишусь, все же не последнее авто
сегодня на сандеро такая выскочила, буду теперь искать кто сможет обучить, а то официалов в городе нет, да и вариатор на газ ставил, тоисть вмешивался в проводку дотчика положения колени, так что откажут в гарантии
Добрый день. Скажите решили проблему с ошибкой на вашем сандеро? Если да поделитесь решением. Спасибо.
та никак, сбросил ошибку, и боольше она не появлялась
Повезло:) мне 2 раза скидывали, опять появляется.спасибо за ответ!
ну я вообще грешил на вариатор от гбо, так как он подключен в разрыв датчика положения коленвала
в моем случае нет гбо, и нет спокойствия из-за этой ошибки)
…я открою вам секрет!..в любом ОД у любого ДИЛЕРА …любому мастеру(ПРИЕМЩИКУ)…глубААААко плевать и на вас и на ваш автомобиль и на то починят его или нет…у него есть план по месяц по НОРМОЧАСАМ!..И ДЕНЬГАМ!..которые он должен набить и принести СЕРВИСУ!..и все…таковы реали.
Для вас это секрет? Это уже стало везде, больницы, магазины, офисы, и и.д. Даже в гаражах плевать, давай деньги.
вам просто повезло и вы в итоге нашли ЕДИНСТВЕННОГО НОРМАЛЬНОГО ДИАГНОСТА!..С МОЗГАМИ В ГОЛОВЕ!..АНТОНУ УВАЖУХА И РЕСПЕКТ!..но ситуация такова что ребята грамотные уходят от АФФФФФицалов…которые в погоне за дешевизной теряют проффесианалов которые уходят в гаражи и работают на себя в свое удовольствие и КСТАТИ очень неплохо себя чувствуют финансово!)))…
Это беда нашей РФ, везде менеджеры с айфонами и юридическим трижды заочным.А действительно толковые спецы за копейки работать не пойдут, или уже работают, но на благо совсем другой страны!
Артему респект и уважуха!
Антон диагност. Ему респект и уважуха!
Молодца!Даже к нашему местному дилеру (ТТС) добрался.Был там на ТО-15000.Как мне кажется все зависит от отдельно взятого работника ОД.Если не рукожоп, и с головой дружит будет толк.Да это в любой сфере так.Удачи и без поломок.
Я там проездом был, в деревню решили съездить. Примерно 40 км до Чебоксар не доехали, эвакуатор довез. В основном у диагностов опыта по рестайлу не хватает пока… Хотя про предыдущие не знаю как ремонтируют.
Погодь, ты сам -то чётко понял, что у тебя было?Речь человека самым тесным образом связана с его мышлением(это не я сказал).Читаю и каша в голове, -почему ты должен, после 1-го салона, "обучать "свой коленвал, -тебе дали инструкцию!Оно тебе надо?Ты, ведь потребитель.Сел и поехал! Разве не так?
Видать потому что когда машину покупаешь ты за нее в ответе в чем то) Сломалась, пригони. Нужно выполнить инструкцию выполни)) Хотя да мне это не надо… Какой то рукопоп на заводе не обучил коленвал как следует. И в рено толком не знают что делать. Когда столько помотаешься жесть…
Для этого, у тебя есть -великий и могучий.Я знаю одно-никто не хочет работать(за редким исключением), и их охламонов, царя небесного, нужно к этому понуждать!
Ну приду я к ним, положу на стол великий и могучий, что изменится. Дело в том что они рады помочь, но не знают как делать))
Ладно Антон додумался, даже в Москву не звонил. Артур чуть что звонит и сидим два часа ответа ждем… Это им ОД такое кривое оборудование подсунул, и толком не обучил. Тут бы больше суд помог. Посмотрю как все сделают… У меня еще вроде тосол куда то уходит, может и будет повод.
Молодец.