Ох и не просто мне дались эти месяцы… Мысли об идеальном (для меня) сетапе. Пока кузов на реставрации в малярке: пескоструится, режется, варится, грунтуется и красится — я перелопатил кучу инфы по постройке моторов на базе 64-го блока. и вот свершилось!
Поршни от турбо nissan'а не подошли из-за конструктивной особенности (у них нет лужи, они с вытеснителем). Не беда. Как говорится, нет безвыходных ситуаций — есть неприятные решения! Было решено гильзовать блок под 2jz-gte поршни. (напомню: 64 блок с завода 86,5мм, а supra поршни 86мм). Колено было решено оставить 100 мм для большего момента и, как следствие, выход на максимальную мощность на меньших оборотах. Крутить мотор в облака в городе мне просто негде, да и стоковая трансмиссия на оборотах больше 7000 не очень хорошо себя чувствует( Объем получается 2323 см3 — следовательно более ранний спул. Осталось купить 150 мм шатуны ковку, эво вкладыши и можно приступать к сборке)
гильзовка блока — 13500 р
поршни — 20000 р
кольца — 4300 р
6-ти болтовое колено 100 мм — 19200 р (новое)
вкладыши King Racing номинал — 18600 р
шатуны ковка под 21 палец — 12000 р (Б/У)
прокладка кометик 86 мм — 10000 р
доработка шатуна под 22 палец — ?
балансировка колена и маховика — ?




Comments 56
А вопрос такой, если строкер делать? Я просто думал в 63 блок, запихнуть колено от 64 блока, поршни от него же, шатуны ковка. Верх от г1, правда нужно поискать ресивер циклон и бошку от него же. Такой сетап сможет жить?)
Шатуны на 63 и 64 одинаковые. Если колено от 64, то в 63-ий блок нужно будет ставить короткие шатуны или поршни со смещением пальца. Не все так просто)
Вот, я это и хочу узнать заранее)))
kraftdj
Шатуны на 63 и 64 одинаковые. Если колено от 64, то в 63-ий блок нужно будет ставить короткие шатуны или поршни со смещением пальца. Не все так просто)
А ковка бывает разных размеров по шатунам?
Да. Стоит, как полмашины;))
Хм(( ну это не есть хорошо значит
Я для себя давно решил: эвопоршень, кованный шатун. Блок под 86 мм и вперед!
Ну значит так и сделаю сам)) я тоже думал про эво поршень и ковка шатун)) но вот с коленом только не решил
Я по этому 64 блок и выбрал, чтоб строкер не делать. и все на оем запчастях, кроме шатунов. Но их в первую очередь нужно менять;))
64 стоит иначе, у меня зеркальный блок(( так что блок у меня 63. А колено эво стоит наверное прилично. А все говорят что от турбоайртрека можно ставить, колено один в один как у эво
Что значит иначе? 64-е блоки, как и 63-е есть разной зеркальности. Я мотор не переворачивал. Отличие в высоте (6мм) и отсутствии маслофорсунок. Так же бывают 6 болт (как на г1) и 7 болт, как у 2г
Я имею ввиду, у меня мотор развернут, 7 болт, расположение как на эво3, грм к левому стакану.
Ну и у меня так же. Мало того, у всех 2г с 63-им мотором так;))
Да, это то я знаю)) просто у 420 то наоборот, а у тебя талон, вот я и подумал, что расположение твоего мотора, как на эво более новых поколений. Ладно, я понял, что у тебя мотор расположен так же
Скажу по секрету талон и эклипс отличается только по оперению и значками;)) ну еще у меня электропривод сиденья водителя…
Ну все, я теперь все знаю))Спасибо!
Если покуришь дсм клаб за последние 15 лет, тогда все будешь знать;)))
Оооо, слушай так глубоко не хочу вникать)) но машину свою продавать не собираюсь вообще, так что, опыта и сам поднаберусь)) и постоянно что то изучаю по эклипсу)) только хочется собрать машину и ездить наслаждаться)) но вот на протяжении 3 лет, работы ведутся постоянно)) и машина съедает постоянно от 20к в месяц)) порой забросишь на какое то время, покупку и замену чего либо, потом все скапливается и за один месяц, можно от 50к выложить. Дорогая девочка))
И не поспоришь;) я за почти 4 года владения проехал 1,5 тыс и положил один мотор;))
Я за 3 проехал ну максимум 15 тыс на старом блоке, на этом 6тыс
Реально ездил позапрошлое лето.( остальное постройка;)
Я твои видео уже успел посмотреть)))
kraftdj
Если покуришь дсм клаб за последние 15 лет, тогда все будешь знать;)))
Ну и понятно, что Эклипс единственной машиной в семье, быть априори не может)) это чисто тачка выходного дня)) летняя забава)) для ежедневных перемещений, нужен поджоп, не важно какой, джип или легковая, просто машина. которая сможет легко из пункта а в пункт б перевозить))
kraftdj
Я для себя давно решил: эвопоршень, кованный шатун. Блок под 86 мм и вперед!
Сейчас езжу на другом моторе, а этот мотор на стейдж2 готовить планирую параллельно)) потом как соберу, просто перекину и поеду)) Только мне ещё предстоит собрать авд, потому что пока что, я просто на фвд
Не понимаю, что значит стейдж 2 относительного наших машин?;)) у меня кастом впуск, валы 272, дроссель, ресивер эво, выпуск твин скролл, турбина td06-hra (hra, Карл), от турбины 3 дюйма без заужений, эво форсы, насос 300 литров, январь, дад, усиленный межосевой диф, задний редуктор лсд. У меня какой стейдж? ;))))
Да я угараю так)) сейчас просто мотор с таким потенциалом, потом соберу более мощный. Так сказать перейти на новый уровень. Какой у тебя? Ну скажем по сравнению со стоком тоже стейдж2, ты же уже, перешёл на новый уровень)) заменил все что только можно)) ну или пусть будет стейдж1, сам решай))) может ты через пару лет ещё что то изменишь, может твин турбо)) или форсы 1000 поставишь и насос на 430л/ч или мощнее))
Турбина, форсы, насос, водно-метанольный впрыск. В идеале е85.
Вот, ты просто в космос))) а Лехина катана, на 616 сил без метанола и е 85)) думаю нормально, хватит уже стремиться)))
У меня в идеале на авд 400 сил с колёс и хватит)) больше мне ничего наверное не нужно)) хотя- это такая болезнь, капец)) я изначально околосток хотел на 220 сил. В итоге уже до 300 сил дошли. Конечно настройка покажет, но тд-04 хочу почти до предела задействовать. Форсунки 510, насос 280л. Думаю вытянем что я хочу. Сможем настроить
kraftdj
Шатуны на 63 и 64 одинаковые. Если колено от 64, то в 63-ий блок нужно будет ставить короткие шатуны или поршни со смещением пальца. Не все так просто)
Или палец плавающий нужен?
Все зависит от поршней и шатунов. Желательно.
Хорошо)))
я тоже купил 64
хотел строить 2.1, но с курсом бакса желание пропало.
162 шатун и тонкие поршня выходит около 1000-1500 уе
да и 63 у меня собран на 100500сил, вся разница ток в спуле
Ну я собираю на супрапоршнях, на стоковом 64 колене 100 мм. Шатуны мне нужны 150 мм (стоковая высота) только ковка. Я думаю 20 руб за бу комплект — потяну. А 63 мотора у меня нет, только хлам от него;(
за 25 можно новые взять игл или манли
400лс тянут
Не, я либо корилло, либо мале. Есть варианты. Подбираю…
первый крепче )
Согласен. Вот их и выбираю;)
Kirill0073
за 25 можно новые взять игл или манли
400лс тянут
не подскажешь номерок кованной поршневой на 6 болтовый мотор?)
заечм такие танцы ? чем не устроил стоковый 63 мотор ?
Тем, что ему п**да!;) я купил машину с убитым в "хлам" двигателем. Хочу построить 64 турбо не на ковке.
а почему не 63 посторить ? в чем плюсы 64 кроме объёма ?
Объем это важно! Больше выхлопа — ранний спул. Да и в перспективе буду переходить на большую турбину. Пока ставлю тд05 от 8 эво мр рс. Хочу раньше получать мощность на колесах — не люблю мотоциклы))) Низовой мотор — то что нужно для города;)
ну да, так и есть. Низ для города самое оно, но как не крути современный компрессорный авто, да еще и компрессор плюс турбина, выигрывают тем что у них уже на холостых давка …
В идеале нужно собирать на 64 блоке с 92-94 коленом. Получается достаточно низовой дестрокер, которы надувается уже на 3000 и крутится 9000+;) но шатуны кастомные стоят, как весь мотор;))
хз помоему 300 кубов для почти 1400 кг погоды не сыграют. Такой вариант не рассматривали ? www.full-race.com/store/i…e-radiator-content-14.jpg
Я изучаю и использую опыт постройки моторов на 64 блоке. На дсм тюнерсе почитай. 300 кубов еще какую погоду делают на 100 колене!
какой мозг планируется?
Эво 8.
в Белгороде есть спецы по эво мозгам? или в Москву?)
В Минск…
ох и приключений то в вашем проекте намечается =))
Paul31rus
в Белгороде есть спецы по эво мозгам? или в Москву?)
К Фету…
да я уже понял)
Пока все приключения в голове;) не первый проект, не первый эклипс… Все получится;)
me2you
а почему не 63 посторить ? в чем плюсы 64 кроме объёма ?
так 64 крутится как сток, но едет как строкер.
на сток турбине у тебя турба и будет дуть почти с хх.
всегда хотел 64 блок…
У меня td05hra. Не совсем сток;)