С прошедшей замены зашумевшего ролика ремня генератора прошло всего… полгода и 5000 км! 20.06.15 была произведена замена по гарантии 2-й! раз и всего 3-й из-за предыдущей замены при замене компрессора(см.блог). Что же это за качество запчастей пошло в Автофрамосе, что не отхаживают не то что гарантийный срок, а вообще сдыхают практически только отъезжая от ворот ОД! То сваливали на постоянную езду по бродам и грязи, аргументируя что попадает пыль и вода и подшипнику в ролике приходит капец. На что я аргументировал, а зачем тогда такая полноприводная машина, что надо ездить только по асфальту. Я ее покупал, так как она позиционируется как с внедорожными качествами, на что не раз убедился в ее проходимости — до этого имел опыт лазания на УАЗ31512 и НИВЕ2131 по бездорожью. Но третий раз менять ролик за 1,5 года эксплуатации и 24000 пробега удручает! Хорошо, что обслуживаюсь по гарантии. Седня специально заставил мастера посмотреть наличие смазки в подшипнике — есть, типа циатима, полупрозрачная смазка. На мой вопрос, а не надо ли набить типа римета и забыть, ответили: по гарантии ставим новую деталь со склада, оригинал что еще надо. А то потом мали что, хрен на зкспертизе докажешь по чьей вине произошло заклинивание или новое жужание ролика. Оказывается все снятые запчасти отправляют для отчета на завод для разбора и экспертизы отказа. Такие вот дела!
Повторюсь, что на Логане 2006г и при пробеге 78000 ни разу с таким не сталкивался. На Сандерке 2012г с 30000 пробегом такая же надежная работа всех роликов была.
Снова шум из-под капота 2!
Mileage: 24,080 km


Comments 15
у меня вопрос, как шумит ролик, т.к. склоняюсь к шуму(свисту) от него?
может есть шанс записать видео? у меня свист стоит когда нагреется движок хорошо.
У меня первый раз, когда полетела муфта компрессора, позвякивало вначале металлически так, особенно на ХХ. Потом звяканье перешло в металлический постоянный звон и подвывающим гулом при прогазовке, потом просто грохот стоял и копрессор перестал работать. Поменяли компрессор в сборе по гарантии и согласно по техкарте и ремень с натяжным роликом. Чеоез 7500 начался шелест, особенно при заводке на холодную и когда в замкнутом простанстве в гараже. Потом шелест увеличился и отчетливо прослушивался на расстоянии до 50м от машины на открытом воздухе, что аж люди оборачиваться начали когда двигался. Поменяли снова ремень и ролик. В начале лета попался гайцам, 1,5года пешеход. Машина стоит. Сын по просьбе вывозит раз в месяц, и вот в очередной раз он заводит машину в гараже и я слышу до боли знакомый начинающийся шелест. Через пару поездок звук усилися и сомнения отпали — визит к ОД и вердикт сразу: какойто из роликов. Показал им предыдущий наряд-заказ от 20.06.15 и пробег 19300. Теперь 24000 и полгода всего. Ясно, что на машине почти не ездили и без разговоров в ремзону. Только сняли ремень и завели — действенная тишина, только ровный звук мотора. Новый ролик вскрыли щечку подшипника — смазка есть, но я бы набил РиМетовской — по практике знаю, на 41-м москвиче сразу набивал и подшипники в ступицах ходили за 100000 км без всякого гула. Замена по гарантии оригиналом со склада, через 1,5 часа забрал свою снова тихую Дусю. Вот только ща бы снова наработку дать, а то простоит так и потом за свои кровные придется уже делать… Вердикт — вина запчастей: первый ролик из запчастей пробег 7500, второй ролик из запчастей 5000! Посмотрим что будет с 3-м роликом и через сколько!
Да все мужики до смешного просто! Чем чаще вы будете к дилеру приезжать с заменой, кстати ими же установленных, палевных роликов и всякой мелочи, тем больше они заработают денег! И не важно от кого эти деньги будут: по гарантии заплатит Рено, без гарантии клиент! Это раньше они артачились с гарантией, а ща сразу идут с улыбкой на встречу! Мне блок управления отопителем из-за одной сгоревшей лампы поменяли! Я даже им сам говорил: "да поменяйте мне лампу и я поехал", а они: "а вам че плохо новый блок будет"!
Да вот мне с рейкой 4 раза пришлось обращаться со скрипом. Только когда я сам в ремзоне был — тогда и поменяли(
у меня на дастере 1.6 пробег уже 105 000 км и ролик стоит родной с ремнем, не менял ни разу.
Да у меня в селе еще 5 дастеров и пробеги почти одинаковые плюс минус 5000 т.к. в один год брали и тоже ничего, все родное. Склонен винить все таки запчасти т.к. все началось именно после замены компрессора, при этом по правилам меняется и ролик с ремнем. Так вот уже третий раз аналогичный шум точнее шелест с жужанием идет. Ну ничего, гарантия еще 1,5 года поживем увидим!
DimOn69
у меня на дастере 1.6 пробег уже 105 000 км и ролик стоит родной с ремнем, не менял ни разу.
Ну а как вообще движок? У меня пробег ещё "детский", но так хотелось заглянуть в будущие:))
Я выбирал 1,6 осмысленно.
Отлично, безпроблемный, езжу на газу.
Ну, а на газу разнится, чувствуется? Езжу в основном город и конечно кушает. По трассе / город 20%, выходило 8,5 . Машина на гарантии, но то же подумываю перевести.
разница не чувствуется, двигатель работает ровнее и мягче. Экономия очень хорошая если много катаешься.
Спасибо! Удовольствие не из дешёвых как слыхал по установке, а решать надо. Совсем о@ренели с ценами.
dolgii
Ну а как вообще движок? У меня пробег ещё "детский", но так хотелось заглянуть в будущие:))
Я выбирал 1,6 осмысленно.
Двигун выше всех похвал — у меня на Сандерке был 1,6 как у тебя, а на Логане 1,6 8-ми клаппаник. Так вот я тебе скажу что особо прыти у Сандерке по сравнению с Логаном не заметил, кроме как значительной прожоливости при одинаковых скоростях. А вот 2,0 сразу удивил динамичностью и почти такой же прожорливостью с Сандеркой, но зато прет как танк и по трассе и по бездорожью. Не зря пишут что по сравнения мощности и расходом самый удачный реновский двигатель. Едешь 90, то даже с прицепомв 300 кг укладываешься в 9,0-10,0 литров на сотню, без прицепа добивался даже 7,5-8, если по равнине и около 80 в потоке пилишь. Ну а хочешь погонять, как я по трассе постоянно 130-140, то меньше 11,6 в среднем не получается. Вот седня с СТО прошел 60 км, из них по селу и по городу 20, по трассе 130-140 — БК показывает 11,6, при этом печка и кондишен постоянно — трое в салоне, с ног снег тает и стекла потеют энергично, только почти когда до дома доехали и коврики высохли убавили печку и выкл кондишен.
DimOn69
у меня на дастере 1.6 пробег уже 105 000 км и ролик стоит родной с ремнем, не менял ни разу.
Тоже 82 тыс. стоит родной, сказали если посторонних шумов нет то смысл менять, новое явно будет хуже по качеству
А если самому покупать или то же как попадёшь? Может то же с Китая прут :)). Как то у шнивы менял ступичные, продавцы сразу Вам какие? Нормальные или Китайские?
Да скорее всего на замену поставляются с других заводов производителей у каторых система контроля качества не так сильно действует