Сразу после покупки захотел изменить свет. Прежний галоген меня полностью устраивал, но не нравилась его не технологичность. Купил би-линзы и диодные лампы.




Собрал это всё вместе



, и столкнулся первой проблемой, лампа не в фокусе. Для решения проблемы, шарошкой спилил пас, который фиксирует лампу в одним положении и начал её вращать до тех пор пока галка не выровнялась. Вот, что получилось


В равнении с галогеном свет полный отстой, но решил ставить. Разобрал фару и врезал в неё линзу.


Далее подключил проводку и собрал фару.

Всё паял и делал на разъёмы, чтобы можно было снять, не знаю правда зачем…
В итоге правая получилась немного завалена.

Далее начал испытывать. В городе ездить можно, тем более почти всё освещено, но до тех пор пока не оказался на трассе. Свет только перед носом машины там куда смотришь на скорости не видно не хрена. В общем идея в данной вариации оказалась не жизнеспособна. Подходит только для езды с небольшой скоростью по переулкам.

В итоге перешел на ксенон

Мораль: Идея хорошая, но требует более тщательной проработки и денег. Так, что я не теряю надежды сделать светодиодные фары на ближний-дальний…


Comments 18
а на шторку подать питание при переключении на дальний никак?
На сайте легал-ксенон купил реле. Оно позволяет открыть шторку, чтобы при этом не гасла лампа.
так можно и без реле сделать, нет разве?
Я не электрик, не знаю. Может и можно.
Я тоже))) Буде пробовать именно так.И ставить LED
Ерунда это всё. Хорошего света не будет, будет нормальный. Мой совет, лучше поищи диодные модули. Свет будет намного интереснее.
чё за модули?
Что-то вроде этого: ru.aliexpress.com/item/20…Z&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_5_10065_10068_10000009_118_10084_10000025_10083_10080_10000029_10082_10081_10000028_10110_10111_10060_10112_10113_10062_10114_10056_10055_10037_10054_10033_10059_10032_10099_10078_10079_10000022_10077_10000012_10103_10073_10102_10000015_10096_10000018_10000019_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051-10033, searchweb201603_9, afswitch_5, single_sort_3_default&btsid=d78d058c-fade-4685-bc7f-1692375fcb5d
Какие же это модули… Это биled линзы.
Проблема в лампах. Нужно переделывать модуль ручками, чтобы было так же, как в заводских модулях.
Вариант с магазинной LED лампой, которая якобы встает вместо галогенки — не прокатит однозначно! Забудте про них навсегда!
Вопрос не сильно денежный. Больше важны прямые руки.
Что за лиры? Бош под галоген?
Не бош. Китай какой-то. Под галоген и ксенон, потому-что цоколь H7 и D2S.
www.galogenu.net/catalog/svetodiodnye_moduli/
так давно уже продают диодный линзы стоят они не хило только.
Это да
а с этих диодов ты ничего не сваришь они херня полная да и линза не даст фокус посмотри разницу между линзами) ну, а так удачи )
учиться на чужих ошибках нужно, а не на своих…про диодные лампы уже столько всего сказано и тут, и на профильном форуме, только зря деньги на лампы выкинул
Это давно было. Тогда ещё почти ни какой информации не было.