Привет всем!
Как вы догадались из названия записи, речь пойдёт о ксеноне, а именно о замене старых ламп на новые.
Сподвигло меня к этому изменения свечения моих ламп.

С этими лампами отъездил два года. Если кто-то скажет мало прослужили… Ну в принципе можно согласиться, но я эти два года использовал их в качестве ДХО, а пробег за это время составил 50 тысяч км. Плюс время простоя в пробках, а это тоже порядком.
Ну раз пришло время менять лампы, начал мониторить рынок. Мой выбор остановился на Philips D1S X-TremeVision +50%. Сюда по отзывам лампы не плохие. Цена одной лампы 3950р.

На нашем рынке присутствует большое количество подделок, поэтому компания Филипс запустила сайт проверки подлинности.

Для проверки нужно ввести данные с упаковки ламп как указанно на сайте:

Вот в такой упаковке курьер привёз лампы. Все запечатано и не вскрыто.




Не отпуская курьера проверяю подлинность.


Лампы оригинал, отдаю деньги и прощаюсь с курьером.
Описывать замену ламп не буду, есть много отчетов по этому поводу.
Покажу сравнительные фотографии до и после:




Вывод могу сделать следующий: старые лампы очень сильно подсели за это время, да и изначально они были не такие яркие. Поездил несколько дней, понял что раньше ездил как будто не с ксеноновыми лампами а с гологенками))) действительно лампы стоят своих денег!
Всем бобра!✌️



Comments 12
Снимал фару? Не сложно менять?
Все очень просто, фара снимается за минуту, если она не закреплена. Посмотри у себя, стоит какая нибудь защита на фарах, если нет то сделай иначе фары свороют!
Я заказал на али Osram D1S по 550р. за шт, посмотрим …
ru.aliexpress.com/item/Wh…6.html?detailNewVersion=2
Как придут, ждём сравнительный отчёт)
Походу свои надо менять езжу 5 лет 75000 км и не разу не менял )))
Ну скорее всего да, если ещё и светят то уже не так. У ксенона есть свойства выгорать.
Не плохой результат!)) а температура свечения какая?
Заявляют 4800 К.
где покупал то? )
Вот тут www.xenonshop.ru Не реклама)))))
На емексе чуть дешевле ;)
Когда заказывал их там не было)