
Ну что, вот и я добрался наконец то до замены ГРМ
Запчасти покупал месяца два назад на емексе.
С ростом курса, цены стали на порядок выше, поэтому, как говорится, уточняйте стоимость на момент покупки :)
Что менял:
13028-AA231 — ремень ГРМ (16'850 тенге)
13033-AA042 — Ролик натяжителя ремня ГРМ (19'990 тенге)
13073-AA142 — Ролик обводной ремня ГРМ (7'587 тенге)
13073-AA190 — Ролик направляющий ремня ГРМ (5'970 тенге)
13085-AA080 — Ролик направляющий зубчатый (6'130 тенге)
80673-2150 — Сальник распредвала передний (1'440 тенге за 2 шт.)
80673-3030 — Сальник коленвала передний (753 тенге)
80922-1140 — Ремень пазовый генератора (9'590 тенге)
21111-AA320 — Помпа (32'360 тенге)
21114-AA051 — Прокладка помпы (447 тенге)
21236-AA010 — Кольцо резиновое (385 тенге)
----
Итого: 101'502 тенге (21'740 руб)
----
Помимо замены ГРМ, раз уж заехал на подъемник, также заменили:
20414-AJ120 втулки стабилизатора передние — 1'650 тенге/пара
8012467 втулки стабилизатора задние полиуретановые "Точка опоры" — 1'855 тенге/пара (взял на пробу, будем посмотреть)
20204-AJ020 сайлентблок задний переднего рычага — 7'375 тенге/пара
----
Итого: 10'880 тенге (2'330 руб)
----
Плюс ко всему был заменен антифриз и масло в заднем редукторе
Стоимость всех работ, с учетом жидкостей — 31'600 тенге (6'770 руб)
Итого: 143'982 тенге (30'840 руб на сегодняшний день)


Comments 14
Супер!
Нужный ремонт.
Нормальная цена.
Вперёд)…
цены растут( у меня все еще впереди)))
Да уж, зп как то в последнее время не поспевает за ценами
Какой пробег был на момент замены?
По спидометру 75, по факту около 120 — перед продажей отмотали, как обычно, правда честно признались… после того, как я карфакс пробил)))
У меня по спидометру 60 с копейками, дня три назад крышку снимал смотрел — там все чисто
Ну ещё 40 можно смело ездить)))
У меня тоже перед продажей продаван ремень новый поставил, видать, чтобы не палится. Я когда машину купил, попросил ребят глянуть — сказали, стоит дубликат, поэтому край 40-50 тысяч и менять, ну я решил надолго не затягивать, чисто для успокоения. Правда вовремя заехал — ещё бы чуть чуть и побежал бы сальник, так как его выдавило и он терся об центральную звёздочку ГРМ.
Понятненько!
В каком сервисе обслуживался?
СТО "Субарик" который на Муратбаева ниже Макатаева
Понял . Спасибо, за работу с тебя не много взяли по сравнению как на Субару центре берут…
угу, у ОД только замена ГРМ 32 штуки стоит
у Субарика — 12000
нужное дело)))
Ещё бы, сразу +5 кобыл )))
Вот терь думаю, мыть машину или нет, а то куда с таким табуном…