
Раз сегодня магнитные бури по антидождю, напишу какой планирую попробовать я. Если кто пробовал отпишитесь пожалуйста. Интересно так же, что препарат работает и зимой.

KillAqua – это водоотталкивающее покрытие для лобового и боковых стекол, которое работает по принципу гидрофобности. Такое покрытие называют еще «антидождем», так как оно мгновенно сталкивает воду с поверхности. Конечно, в распоряжении водителя есть еще щетки стеклоочистителя и незамерзайка. Но во-первых, в проливной дождь они практически бессильны, а во-вторых, боковые стекла можно очистить только вручную, для чего весной или осенью придется останавливаться каждые 150-200 метров.
KillAqua – это отечественная разработка, и по данным исследований она способна на 34% увеличить видимость в дождливую и слякотную погоду, что напрямую влияет на вашу безопасность за рулем.
Гидрофобные покрытия характеризуются по 2 параметрам: контактный (краевой) угол смачиваемости и угол скольжения. У водоотталкивающего покрытия большой контактный угол, чтобы капля меньше растекалась по поверхности, и отличные показатели угла скольжения, чтобы капля на любой поверхности быстро скатывалась под силой тяжести.
Водоотталкивающее покрытие KillAqua образует «пленку» на поверхности стекла, которая держится в среднем порядка 6 месяцев, хотя чаще всего эти показатели достигают года для лобового стекла и 3 лет – для боковых.
Вы можете использовать ее для борьбы с наледью на стекле, при нанесении ее на поверхность лед удаляется за несколько секунд. Благодаря KillAqua вы можете забыть про дворники и незамерзайку и в любую погоду чувствовать себя уверенно за рулем.


Comments 20
добрый день))подпись)заходите в гости
покупал самый дешевый вариант в ашане вроде за 80р. Эффект как на видео. Реально помогает по трассе. Держалось 1-2 нормальные мойки потом ушел эффект. Надо правильно нанести как в инструкции на упаковке и никаких разводов и т п на стекле не будет. Минус то что после стоянки на стекло налипает больше пыли. ОООчень рекомендую для обработки боковых зеркал, реально нет капель воды.
пробовал turtle wax — сперва радовался — на 80 км/ч капли стекали сами (потом узнал что и без этой мазни они так же на 80 км/ч стекают сами), до 80 км/ч никакого эффекта не наблюдал. мазал один раз, еще по лету.
Пробовал антидождь: осенью еще намазал, а эффект все еще есть. Думал смоется за месяц. Возможно все это хорошо сидит, тк по инструкции все делал.
Эффект конечно же не такой как показывает реклама, но он реально есть. Например раньше когда встречка или попутка окатывала грязной водой, то автоматом кидаешься быстрее смахнуть всю это куиту дворниками. Сейчас если такое происходит, то эта грязная жижа не размазыввается по стеклу, она просто сразу разбивается на шарики и тут же скатывается. Можно ехать даже не смахивая все эту грязь) В дождливую погоду эффект становится заметным на скорости от 60 км/ч примерно. капельки начинают «уезжать» со стекла). Но не все так радужно, на смену им тут же появляются другие и видимость все равно не такая идеальная. В целом штука полезная. Когда эффект от первого применения пройдет, планирую обработку еще. Кстари этой штукой я обработал не только лобовое, но и фары, боковые зеркала и боковые стекла. Фары меньше засераться стали. Видимо потому что грязная вода не успевает высохнуть на фаре, образуя непрозрачную пленку, а просто скатывается.
Этот антидождь не пробовал, пару раз наносил Nekker. Хватало его на 2-3 дня от силы, да и эффект был на такой уж сильный. Весной хочу попробовать Аквапель
Дешевенькие тоже покупал, че намазал так и не понял.
Во во. В принципе прикольно конечно, но боюсь это только самовнушение ;) На меня жена как на дурака смотрела когда я минут 10 наносил этот бюджетный антидождь, а потом ворчал что "какая то херня китайская" когда он отказывался работать)))
Тоже про KillAqua думал, отзывы разные, но как пишет производитель, много подделок, вполне возможно что тем кому не понравилось пользовались подделкой. Самого останавливает высокая стоимость. Как будут свободные деньги попробую :)
500 рублей у нас www.autodevice-nn.ru/vodo…e_sredstvo_killaqua_50_ml
Импортные в два раза дороже, плюс-минус…
Вот офсайт, там цена другая. www.killaqua.com/crystal.html
Да) Возможно это улучшенная формула)
А я грешным делом подумал, что все остальное подделки Х)))
Пользовался я как-то еще на 14ке антидождем…Тартл Вакс вроде фирма была. Сделал как в рекламе: пол лобовухи натер, пол-нет. Ну и боковые намазал им. Так вот мне не понравилось. На скорости когда едешь да, вроде помогает, а когда стоишь в пробке как-то это все большими каплями лежит на стекле и не стекает… больше не пользовался данными средствами.
Черепашка вроде как не очень по отзывам, каждый месяц надо натирать. Этот немного другой препарат.
Антидождь должен на скорости работать а не в пробках. У некоторых антидождей капли не держатся на поверхности, стекают в простое. Такой бы хотелось.
Чтоб не держались, нужно воском покрыть, у нас на мойке покрывают и вода не держится
Каким воском? После натирки четкость не теряется?Может блики какие…
Точно не скажу каким воском, но после бесконтактной мойки у нас обязательно с пистолета поливают воском, четкость не теряется, блики не заметны.
Чтоб не держались, нужно воском покрыть, у нас на мойке покрывают и вода не держится
речь о стекле или кузове идет? что-то меня терзают смутные сомнения по поводу воска на стекла…
речь идет о воске который наносят после бесконтактной мойки, так же с пистолета наносят как и саму пену для мытья, покрывая тем самым весь авто без исключения
nnovwel
Черепашка вроде как не очень по отзывам, каждый месяц надо натирать. Этот немного другой препарат.
Антидождь должен на скорости работать а не в пробках. У некоторых антидождей капли не держатся на поверхности, стекают в простое. Такой бы хотелось.
кстати хрен знает с какой мойки эта гадость отмылась))