Ребятки подскажите пожалуйста ! Решил менять бронепровода ! Купил NGK RC-FD808 . Они внешне одинаковы а вот посадочное гнездо то что рефленное не влазиет в отверстия крышки ! Подскажите может либо какой фирмы другой взять либо ещё что то ! Всем спасибо !


Comments 19
В принципе всё уже сказано — эти провода от второго мондео. Я брал NGK — 6984 (в комплекте смазка для колпачков), всё идеально встало.
А на какое именно место силикон этот мазать !
Во внутрь колпачка, чтобы легче было одеть/снять со свечи/катушки.
Я брал BERU ZEF1539. Все подошло.
Брал провода BERU, так же не влезали.
Подрезал ножиком, на свечи одел спокойно.
Да вот не хочется резать ((( платишь 2,5 рубля за то чтоб потом ещё резать ?
Это конечно, не приятно. Но мне было проще обрезать, чем ездить менять.
Неплохо написано про в.в. электрику здесь:
mondeoclub.ru/forum/topic/113198/
от 2 мондео !
подрежь чтоб все вошло. пустяки.
Mondeo 3, 2L.
Высоковольтн. провод 1-го цилиндра 1119840 FORD
Высоковольтн. провод 2-го цилиндра 1119841 (1255505) FORD
Высоковольтн. провод 3-го цилиндра 1119842 (1255507) FORD
Высоковольтн. провод 4-го цилиндра 1119843 (1255509) FORD
Аналоги (идут комплектом 4 провода):
NGK — 6984 (в комплекте смазка для колпачков)
BOSCH — 0 986 357 271
BERU ZEF1539
Beru 0 300 891 539
BREMI 800268 Высоковольт.провода комкт 953.67
Помаж силиконовой смазкой и они застегнутся.
Уж слишком они шире моих ! Вообще не входит (((
А крышка металическая или пластиковая? И в применимости нет Мондео 3
Крышка алюминиевая !
Так это ж на Мондео 2! Вот и не подходит.
Я брал NGK RC-FD1207
www.drive2.ru/l/6194019/
www.ngk.de/nc/ru/podbor-p…RD/MONDEO/RC-FD1207/8896/
Так там написанно что Мондео 1,8…у меня 2 литра ! А на коробке моих написанно что Мондео 3 2 литра !
Бро…ну не знаю я тогда…(((
Я подбирал по каталогу NGK, всё встало чётко и сразу.
Твой артикул явно другой…
По второй ссылке поищи.
DyakovSasha
Так там написанно что Мондео 1,8…у меня 2 литра ! А на коробке моих написанно что Мондео 3 2 литра !
www.ngk.de/nc/ru/podbor-p…ORD/MONDEO/RC-FD808/8902/