Подвергся массовости и тоже попробовал поставить кодировку 0008520 вместо 0000328 в своей Skoda Octavia 1.8
Мне в этой кодировке не понравилось два момента:
1. На второй передаче сильно крутит двигатель перед переключением, примерно до 2800.
2. При отпускании педали газа коробка продолжает держать передачи и по ощущениям подача топлива не прекращается, так как машина довольно бодро держит обороты и движение именно накатом стало проблематично.
Говорят что расход увеличился (оно и понятно из за поддержания оборотов), я особо не заметил так как двигаюсь в 90% по трассе.
Из приятного:
1. Переключения более мягкие.
2. При переключениях пропал "затуп", коробка больше не думает перед тем как сбросить передачу, из — за того что обороты накатом она практически не сбрасывает и в случае ускорения естественно переключение мягкое так как обороты не в холостой зоне.
Но затуп можно и из нее выдавить- разгоняемся до 80 и отпускаем педаль газа, машина будет долго держать 6 передачу и обороты, но если накатом сбросить скорость до 55 (коробка будет держать обороты на нейтрали и включена будет и нажать газ для ускорения.


Comments 2
Привет. До сих пор на 8520? Если да, как впечатления?
как по сравнению с 8201 ?