Доброго времени всем. Ездил себе и вдруг появилась проблема. После долгой ночной стоянки, заводишь авто, вентиляторы крутятся на полную около минуты. Далее еще несколько раз раскручиваются на сек 5.
В остальном проблемы не было. Так было несколько дней, знал, что это ненормально, нашел время и:
Подключил VAG COM. Выявились ошибки по неисправности системы охлаждения.
Хотел бы знать — что дальше делать. Что менять?
Не может ли эта проблема быть связана с тем, что машина стала очень овощь! нажимаешь педаль почти до пола что бы нормально разогнаться или резко ускориться (есть тут связь)?





Comments 15
Если кому интересно, проблема ушла сама. Как я понял, в одном месте не много подтекал совсем чуть чуть антифриз. И это капало на термостат и стекало на его фишку. Может там замкнуло что или типо того. Скорее после испарения антифриза — проблема УШЛА САМА. Ничего не трогал не лез.
разъем термостата смотри
Датчик температуры под замену. У него два вывода(4контакта), один вентилятор второй приборка и оба дублируют друг друга.
Я так понимаю менять его еще тот геморой? Так как помню когда мне меняли фланец в котором этот датчик стоит, это было ужасно )) почти цел день убили в сервисе люди)
Нет, главное терпение, спокойствие и самое сложное поставить защелку. Рекомендую ее привязать на нитку))) Датчик покупал дорогой, простоял год. Плюнул и купил дешевый, пока работает. По времени минут 30-40 не больше. Через шланг расширительного выдуваешь в емкость антифриз, литра 2 не больше. Светишь фонариком и увидишь защелку, плоской отверткой ее отодвигаешь, вставил и провернул отвертку на 90. Двумя пальцами аккуратно ее достаешь. За провода вынимаешь датчик, вынимаешь его из разъема и вставляешь новый. Собираешь в обратной последовательности и пытаешься вставить защелку)))
SergioAUDI
Датчик температуры под замену. У него два вывода(4контакта), один вентилятор второй приборка и оба дублируют друг друга.
зачем его менять, если он показывает нормальную температуру?
Если утром на холодную включаются вентилятор охлаждения, это что? Правильно дядя Федор, датчик)))
там висит ошибка термостата. при ней вентиляторы включаются
На сколько мне известно то нет. В термостате стоит нагреватель, если он перегорает то появляется ошибка. Лечится установкой сопротивления на разъем или заменой термостата.
Еще в 001 группе посмотри температуру с G62. То что пишет неисправен вакуумный усилитель, надо проверить эжекционный насос.
Я энжекционный менял на новый. Все равно ошибка. Там указано механическая неисправность, вроде эта частая проблема на B6, что-то механически сломалось в самом усилителе — не знаю короче.
22.12.2014 — Купил\заменил
"Энжекционный насос системы вентиляции картерных газов" VAG 058 133 753 D (1497 р.)
Его обязательно проверять надо при покупке, он не должен продуваться в сторону верхнего штуцера ни с одной стороны. Их щас очень много китая под видом оригинала. Недавно в магазине 2 штуки отбраковали. Там скорее всего или эжекционный или один из клапанов который с ним работает. Лучше всего опрессовать при 1 баре избытка.
С термостатом проблемы. Походу его заклинило в открытом состоянии вот вентиля экстренно и врубаются. ДВиг не греется до рабочей температуры и смесь кривая, нифига не едет))
Стрелка на приборке работает нормально как и ранее, на 90 гр. всегда поднята, когда разогреется.
Стрелка это не показатель, у нее отдельный датчик. У тебя на холодном двигателе термостат открыт на полную 96% в группе 131, а должно быть 13%. Или датчик температуры за блоком умер или сам термостат. Советую начать с датчика ибо проще. А что бы точно убедиться посмотри температуру напрямую с датчика на холодную в группе 001.