
Не для кого не секрет как работает омыватель лобового стекла на логане. Многих это устраивает, но немного почитав нашел хорошую альтернативу.купил новые брызгалки или как правильно Форсунки омывателя ветрового стекла Renault 28932 1198R они с тремя струйками и регулируются все эти струйки сбоку маленькой отверткой (есть спец винтик). Установка их не составит труда они штатные подходят на все 100%. Но и это ещё не всё, на расстоянии 5 см от каждой писалки поставил по клапану Toyota 85321-26020. Стало гораздо лучше, а главное быстрее. И самое главное протянул провод, который дал возможность срабатывать щеткам автоматически после разбрызгивания омывайки. Маленкий псык -один взмах, большой псык -три взмаха. Про щётки напишу как нибудь потом.Использую 60 см+53см. скажу только одно ничего не перекидывал, ничего не подгибал, не цепляет.


Comments 9
А как сделали автоматическое срабатывание? Ссылка не работает(
Ну есть же другая www.drive2.ru/l/1879348/
Спасибо!
а как сделал автоматическое срабатывание
поиск же есть, www.drive2.ru/l/4062246863888589018/#post время работы 0.5-1 час
Лишь бы самому нравилось, я такой формулы предерживаюсь.
С технической точки зрения правильно как раз возле насоса.
Ну вообще то обратный клапан ставят сразу после насоса.Так будет правильно .
С технической точки зрения не могу с вами не согласится, но если в системе отсутствует утечка то хуже я думаю не будет, а может будет и лучше длинна открытой трубки меньше. А самое немаловажное простота установки и демонтажа в случае ненадобности.Просто не режьте шланг, а найдите два кусочка по 3-5 см. Некоторые ставят один клапан перед тройником. Практика показала, что работает и так и этак нормально, кому что по душе.