Зима уже… А мы до сих пор диски не докрасили((( Ездим по городу 50 км/ч, не более…


И вопрос на засыпку: уже не первый раз такое… Когда стрелка топлива на последнем белом делении перед красной зоной машина начинает скорей всего глотать воздух вместо бензина, обороты падают, машина не едет.
Есть 3 предположительных варианта:
1) врет датчик, на самом деле бензина там уже нет.
2) грязь в баке/насосе
3) скоро накроется насос, точнее один из двух…


Comments 20
это тннд. знал об этой проблеме когда только машину из салона забирал. Поэтому все годы эскплуатации стараюсь заправляться на одной и той же заправке (сначала это был лукойл не далеко от дома, последние полтора года Шел).
мы заправляемся чаще всего на Газпроме, когда едем в Москву, то на трассе заливаем Лукойл. А так Лукойл от нас в 25км, тоже не накатаешься…
Я еще при езде на гольфе 4ом один раз заправившись на газпроме с последующей вынужденной заменой свечей больше там не заправляюсь. Вас тоже понимаю, если ближняя инфраструктура слабо развита ничего не поделаешь. Но это безвыходное положение может как раз таки негативно сказываться на этом слабом узле.
С радостью бы заправлялись на Лукойле… была бы заправка поближе
да, понимаю (
В любом случае попробуйте прочистить тннд (на драйве много инфы как это делать), должно помочь
найти бы время)) диски на зиму докрасить не можем(( на летней резине катаемся 30км/ч)
Тннд сдох, на днях прошел через это)
почисти погружной насос
Датчик бы или ничего не показывал, или показывает верно
Насчет датчика я такого же мнения… Тем более недавно смотрели ошибки
Надо не ошибки смотреть, а логи замерить по топливной(на пике разгона сколько мозг запрашивает качать топлива, и второй параметр-сколько реально качается топлива, у меня совсем минимум разницы между этими двумя значениями)
Кстати 2 исходит из 3))
Насос или работает или нет) если он работает с перебоями, то он грязный)
Бензина у тебя нет.
Первый вариант скорее всего. Насос конечно накроется, если начнет воздух глотать.
или 2 или 3 — когда проверите 3 — заодно почистить грязь)
Лучше долго не ездить на низком баке, насос сдохнет
Мы и не ездим, стараемся заправлять задолго до красной зоны. Иногда только так получается, и то едем сразу на заправку
Я бы бак почистил… Вдруг там дрянь какая болтается на дне
тоже к этому варианту ближе склоняемся
вот что бывает из-за недокрашенных дисков))
Ничего страшного, докрасим) главное время найти! Далеко сейчас никуда ехать не надо))
…"Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!"(с)Чародеи)))
У гольфика обморожение)))