Ехал я с работы домой и произошло то, что я чуть не наложил в штаны)
1. На приборке перестало показывать температуру двигателя, стрелка лежала на нижней отметке и не двигалась.
2. Загорелся мультик про красный градусник на дисплее приборки.
3. При включении зажигания — Постоянно работали оба вентилятора, на максимальных оборотах.
4. Считывание ошибок показало ошибку в 01 блоке — по датчику G62.
5. Подробную инструкцию по установке я нашел на форуме as8.ru
Заказал датчик на Existe, шел больше недели. Оригинальный номер датчика 06A919501A. Машина стояла неделю, я к ней не подходил, она была вся в листьях.










Found on photo: 4E0910560A, 0007773



Comments 14
где он стоит, подскажи
Вот где фото последнее там внизу под патрубоками
Исчерпывающий ответ. Сам менял то?
Сам менял, правда очень давно.
Добрый день, а не подскажите какой датчик отвечает за включение вентиляторов. Они сразу включаются как заведу.
Добрый, не подскажу, так как не знаю)
Хорошо. Жаль
Drygoui
Добрый день, а не подскажите какой датчик отвечает за включение вентиляторов. Они сразу включаются как заведу.
Датчик давления хладагента. На радиаторе кондея спереди.
А под капотом это что то вроде кошмы? Утеплитель?
да
Ох уж эти авоськи…
Это точно!
MaksNovik
Ох уж эти авоськи…
да просто ппц… когда что то в них глючит, ты уже начинаешь мысленно раскошеливаться эток на 500у.е.
У меня на а6 был тоже прикол с этим датчиком. Вышел из строя и начал давать ложные сигналы о температуре и соответственно мозг думал что движок холодный и не сбрасывал прогревочные обороты. Хорошо что был шнурок и показал ошибку о сигнале датчика. Поменял и все стало в норме и обороты и показания на стрелке.