
Итак, сегодня поменял настройки в кодировке.

Стояла 04, поставил 02. Теперь я не член Евросоюза). Остальное не ставится почему то! Посмотрим теперь на поведение и на расход. Первые ощущения, машина начала мягче работать, немного изменился звук выхлопа! Так же изменил настройки коробки, переведя ее с адаптивного режима в экономичный. Для этого в коробасе, меняем последние 2 цифры на 11.

Вот тут чувствуется, машина легко переключается не затягивая передачи. Стало по комфортнее в движении. Единственное чего пока не понял, это кажись пропала волшебная кнопка, при обгоне, двигатель не особо повышает обороты. Пока это только первые ощущения, толком еще не испытал всего и не понял конкретной разницы. Кто может подсказать, в каких каналах и на что изменить скорость опроса.

По тем данным, что у меня есть, необходим канал 08 (машина 95 гв), но у меня начиная от него и вверх данные отсутствуют. Изменить можно только с 1 по 5, в этих каналах стоит 128.
Залез в панель приборов, в кодировке стояла Европа, установил Канаду, теперь если ключ в замке и машина работает при открытии водительской двери срабатывает зуммер — прикольно!



Comments 13
Прочитав решил сделать тоже самое. Ничего абсолютно не изменилось) хотел чтоб зуммер звинел на открытии дверей, но без изменений. В двигле тоже убрал ес, разницы не чувствую)
По двиглу особо тоже не сказать, только немного мягче по выхлопу звучание стало. Свечи как были белые так и есть! Кстати надо чтобы расходомер работал на все 100%, или будет только хуже. Коробас — вещь для зимы! А в панели надо ставить америку или Канаду, только в этом случае зуммер пищит при открытой двери с ключом в замке зажигания, положения ключа роли не играет. Причем звук прирывистый, если включить свет при этом звук постоянный! Если поставить германию зуммер вообще не пищит даже при оставленном включенном свете. Тоже при других странах, кроме ЕС, там зуммер пищит только на включенный свет. Пробовал тоже самое проделать на Шкоде Октавии 2002гв, у него вообще зуммер не пищит не при каких условиях, только при вспыхивании контрольных ламп, зато в отличии от моей меняются км на мили. Возможно еще от фирмы приборки будет зависить. У меня вроде бы NSI фирма, подсветка не очень яркая в отличии от VDO. Кстати нужно чтобы микрики в двери работали, свет загорается при открытии?
пробовал все страны ставить, не пищит ни при каких обстоятельствах. подсветка загорается когда дверь какая то открыта
А зуммер вообще рабочий? Тест исполнителей в приборке проведи! При goong должен запищать!
дает гонг)
I44244I
А зуммер вообще рабочий? Тест исполнителей в приборке проведи! При goong должен запищать!
при оповещениях пищит
ХЗ тогда, у тебя приборка другая, может в ней и нет таких функций.
Сомневаюсь что в эсочной приборке нет такой функции. Скорее всего что то у машины нет такой функции или что то оборвано
Она может и подключена быть по другому, провод какой дополнительно поди идет или нечто подобное! На свет то по любому должна пищать!
наш человек!)))
сейчас те кто не разбираются — натыкают в своих авто кнопки и потом будет миллион постов о том, что не едет, не работает и т.д :)
))))) Это я позже буду писать!))))
)))))