Все цены в $. Большая часть деталей была куплена в 2014 года, когда курс доллара был еще нормальный.
Итак, поехали.
Свап B18C4 с доставкой и растаможкой = 2350$
Двигатель B20B с доставкой = 500$
Детали, которые были проданы с этих двух моторов = 690$
Итого 2350+500-690=2160$
Мойка, шлифовка, хонинговка, притирка клапанов = 150
Прокладка ГБЦ оригинал 12251-P8R-004 = 65
Прокладка клапанной крышки, оригинал = 14
Прокладка электромагнитного клапана VTEC, оригинал = 16
Прокладки свечных колодцев, оригинал = 16
Свечи Denso = 10
Маслосъемные колпачки, оригинал = 36
Кольца TP 32396 STD = 50
Вкладыши шатунные Taiho R454H STD = 14
Сальники распредвалов, оригинал = 10
Сальники коленвала Nok = 14
Сальник масляного насоса, оригинал = 2
Сальник трамблера оригинал 30110-PA1-732 = 2
Ремень ГРМ SUN A472RU26MM = 24
Ремень ГУР Bando 4PK920 = 8
Ремень генератора оригинал = 3 (достался по блату)
Фрезеровка ГБЦ (перенос направляющих, резьба для заглушки) = 20
Заглушка ГБЦ = 5
Штуцер вентиляции картерных газов = 10
Маслоподача на VTEC = 50
Новый задний кронштейн оригинал = 74
Новые гайки для кронштейнов (нержавейка) = 10
Пескоструйка + покраска клапанной крышки и кронштейнов = 47
Пескоструйка + покраска стартера, генератора, промвала и разной мелочевки = 40
Шланг ОЖ = 4
Герметик Reinz 70-31414-10 = 7
Химия для мойки и чистки = 37
Масло в двигатель и КПП = 35
Фильтр масляный ОС196 = 4
Жидкость ГУР оригинал = 20
Антифриз TCL = 20
Итого 820$
Впуск / выпуск
Фрезеровка впускного коллектора = 30
Термостойкая прокладка впускного коллектора = 20
Прокладка ДЗ оригинал 16176-P2T-004 = 5
Ультразвуковая чистка форсунок = 20
Нулевик K&N от Honda S2000 = 80
Алюминиевая труба 76мм (впуск) = 20
Силиконовый пайпинг = 10
Пескоструйка выпускного коллектора = 10
Термостойкая краска Nobiles = 5
Прокладки выпускного коллектора оригинал 18212-SB2-961 = 15,5
Прокладка выпускного коллектора Bosal 256-303 = 6,5
Итого 222$
Ребилд коробки передач
Пескоструйка + покраска = 37,5
Подшипник NTN SF06A24 = 27
Сальник оригинал 91205-PL3-A01 = 7,8
Сальник оригинал 91205-PC9-711 = 10,2
Сальник оригинал 91215-689-013 = 7
Пыльник оригинал 24316-PS1-000 = 7,6
Направляющая оригинал 94301-14200 = 1,2
Итого 100$
Сцепление, полуоси и промвал
Диск сцепления Exedy HCD015U = 57
Корзина сцепления Exedy HCC531 = 87
Выжимной подшипник KOYO CBU553524B = 20
Подшипник маховика KOYO 60022RSC3 = 5
Проточка маховика = 10
Новые усиленные полуоси DSS = 300
Подшипник промвала NTN SC07A42LSA = 12
Сальник промвала NOK 91260-SR3-003 = 5
Стопорное кольцо оригинал 44319-S0A-300 = 2
Итого 500$
Электроника
Мозг P30 OBD1 = 120
Чип = 40
Переходник OBD2a to OBD1 = 80
Hondata s300 v2 = 303
Впаять хондату = 10
ШЛЗ АЕМ = 162
Итого 715$
ИТОГО ЗА ВСЁ 4500$ и год работы.
Да, за эти деньги можно было купить машину. Или продать свою машину, добавить и купить хорошую полноприводную гонку. Но я собрал мотор и не жалею об этом. Зато езжу сейчас как парень на новеньком моторе, собранном своими руками.


Comments 13
Жесть!
превосходно!
не доебаться)
А хотелось?
конечно)
Круто!
"Зато езжу сейчас как парень на новеньком моторе, собранном своими руками."
И шлифую на 3-ей передаче тоже как парень)
График с диностенда есть?
Нет стенда в городе
А зачем тогда пишешь 200 лс)
Бюджет твоего мотора равен бюджету турбо. Тут конечно каждый для себя выбирает, но надежность хорошее свойство для городской машины.
Нуу примерно 200)
Имхо, турбо за эти деньги не соберешь, если делать нормально на ковке и новой турбине.
Нужно было сразу дуть в B18, тогда да)
meth0d
А зачем тогда пишешь 200 лс)
Бюджет твоего мотора равен бюджету турбо. Тут конечно каждый для себя выбирает, но надежность хорошее свойство для городской машины.
Дорого дунуть B серию !
б**)