Всем доброго времени суток. Надо пожалуй написать, а то опять забью на бж на полгода и забуду, что делал с машиной)
1)Вообщем заказал на экзисте немножко плюшек

Тягу брал As Metal, так как по левой стороне и наконечник и тяга стоят as metal и уже прошли 30 тысяч и не имеют никакого люфта, что очень радует, учитывая их стоимость.
Замена тяги вместе с развал\схождением обошлась в 300.000 белорусских рублей, ибо я уже развал у Анатолия делал хз сколько раз))) Но он единственный, кто сделал, чтобы моя капризная Вика ехала ровно по курсу и никуда не рыскала =)
Кстати говоря, замена тяги решила вопрос с вибрацией в руль после 120 км\ч и с вибрацией при лёгком торможении, о как бывает, а я уже диски протачивать хотел, ну да ладно)
До прокладок коллектора дело пока не дошло, самому лень и холодно на улице уже нынче, а 40+$ отдавать душит жаба)
2)Антифриз… Ну с чего бы тут начать, пожалуй с того, что осенью 2013 года я его менял, но менял криво и розовая жидкость в бачке у меня так и не получилась, но ареометр Kanibaloffа тогда показал, что плотности хватит вплоть до -52 градусов, и я как-то на это дело подзабил. А в этом году, мне стало скучно, решил я исправить данный косяк, потому как, когда температура за бортом подскакивала выше +27 градусов, стрелка температуры двигателя жила в районе 93-94 градусов, что как-то не сильно меня радовало.А тут уже скоро зима и знакомый с подъёмником звал к себе в гости, решил, что надо =) Ну значит, закупил я у SWEETYK Антифриз, расширительный бачок, а так же на всякий случай датчик, который отвечает за включение вентилятора и резистор этого самого вентилятора за всё это добро отдал я 40$


Собственно сразу слили, то что было у меня в системе, хоть в интернете кругом и советовали метод замещения, мы всё же скинули бампер и меняли методом снятия нижнего патрубка, как-то на мой взгляд так надёжнее…

Кстати какой-то усатый дед в кепке, тыкнул в него ареометром и пошёл куда-то переливать, ну да ладно, мне не жалко=)
Залили воду с промывкой, погоняли 20 минут, пока прогреется двигатель, потом ещё раз чистую воду минут на 10, ну и потом уже когда начала вытекать чистая вода, залили дистилированную воду размешанную с концентратом.
Ну и в итоге вот:


Датчик и резистор электрик потыкал и сказал, что всё работает, но я чо-т хз. Где-то читал, что первая скорость вентилятора должна включаться уже при 90 градусах, у меня этого не происходит, и когда доходило до 94, назад к 90 можно было вернуть, только если положить вторую передачу в пол, тогда температура подскакивала где-то до 97 и резко падала к 90, т.е. по идее включалась вторая или какая там скорость вентилятора, как должно быть то, чтоб правильно?
В такую погоду как сейчас(+12-+17), температура всегда держится на 90
Кстати старый бачок могу кому отдать за пиво, не течёт, но крышка и датчик в новом бачке=)
Меня же интересуют следующие вещи, может у кого есть занедорого:
В идеале куплю только корпус кнопок правой стороны, но могу рассмотреть и другие варианты)
Так же нужна кнопка пассажирского стеклоподъёмникавозле кпп которая, моя после вывернутого на неё салата xD плохо нажимается вниз, чистить пробовал, но…

Полностью всю эту бяку я не вычистил, и сам треугольник этот металлический чутка подгорел и уже не издаёт щелчка.
По хотелкам в машину вроде всё, но есть хотелка на машине))

Чо-т весной меня зацепило всё это дело, хочу осенью и на своей, маршрут рассматриваю через витебск, т.к. через Полоцк ~50км дороги нет вообще, как-то жалко подвеску, через Витебск вроде бы в инете пишут, что збс, так ли это? И где лучше заправляться дизелем на территории РФ? Зеленую карту можно сделать только на границе или в любом отделении Белгостраха в Минске?

Ну вроде бы всё написал, что было за последний месяц, напоследок несколько кривых фото на телефон)






Comments 9
Точно таким путем ехал, только с Пинска.Заправлялся только на фирменных АЗС.
.
Есть смысл через Витебск круг давать?
Есть.Дорога ровная.С Пинска до Питера по этому маршруту заняла 14 часов.
Заправки — "яблоко" стороной объезжай, хотя там есть норм саляра, но все же. Заправляйся от 30р за литр, дешевле не стоит. Всякие дорогущие лукойлы(от 35-36) — по желанию, разницы особой нет.
Страховка — делай у нас(11уе -15 дней), можно на границе сделать "липу" но она не особо дешевле.
Вот вусатый дядька, забрал антифриз)) Я б его еще и выкупил бы: мне надо литров 30 где-нить нарыть.
Прокладки впуска замена за 40 уй? ничесе)) там работы на часик + прочистка всего и вся(тут уж как повезет)
Ну там просто глаза разбегаются от количества сетей АЗС)) А куда антифриз используешь?) А коллектор чистил после покупки, но уже 70тыс пробега прошло, поддымливать начала, думаю, что надо бы слазить, но в Минске вот такие цены
мне в систему отопления гаража нужно. А чистить коллектор там же элементарно, ключ на 17 и 2 головки на 10 и 8)) пара часов работы в одни руки. Главная "проблема" для меня в этом деле — завестись потом) хоть обычно метров 100 на тросе хватает
ну вот пока что лень)
Зеленую карту можешь сделать у себя в городе, дешевли будет чем на границе. На заправках по трассе лучше не искать дешевые, а заправлятся шеловской она хоть и дорогая но машина едет совсем по другому(в лучшую сторону). Ну может еще кто посоветует про заправки, а то по твоему маршруту не знаю какие есть АЗС.
Под Питером есть Neste, по пути в Опочке на вид вроде приятная STAT Oil вроде называется, но как-то хз как лучше сделать, просто на этом же тоже можно сэкономить, дизель то дешевле нашего, но стрёмно как-то=)