Пришло время ТО1 как всегда не по пробегу, а по сроку)
Проходил не у своего дилера, выбор сделал в пользу лучшей цены.
А также понравилась лояльность относительно присутствия в сервисной зоне, в то время как другие требуют прохождения инструктажа по техники безопасности.
На выбор предложили залить Кастрол, Мобил или Ликви Моли, на последнем и остановился.

Кстати мастер-приемщик сам сознался, что Кастрол сильно угорает…
Удивило, что на ТО1 замену воздушного фильтра по регламенту не проводят.
Пришлось самому менять, благо ничего сложного в откручивании 8 винтов нет)
И опять пригодилась штатная отвертка 6R0 012 255 (TORX 25)

Все расходники дилерские (оригинал)
p.s
возможно на следующем ТО попробую
Top Tec 4200 5W-30


Comments 10
не знаю у кого как но кастрол у меня уходит как вода обороты чуть выше 3 тыс. это всё(( сейчас лью мотюль 8100 5w-40 реально двигатель шепчет от замены до замены 200-400 мл.
Попробуешь) меня тоже Ликви Молли засасало) хочу Молиген теперь)
Кастрол не угорает…
Я масло меняю за 380 руб на авторизованном сервисе )))
Расходники заранее беру в Экзисте…
ну не я это придумал, у него я думаю приличная статистика)
от вязкости тоже зависит какое льешь 0W30, 5W30 или 5W40 ?
Ликви Моил хорошее масло, лью последние 7 лет. Только не понятно почему 5w40. Для мотора Тигуана рекомендовано 5W30
Такое было у дилера…
Рекомендовано оригинальное масло VW 502.00, с вязкостью 0W-30
Главное что оно в допуске)
Интересно, у меня осталась еще с покупки шкоды поллитра оригинального VAG масла 502.00…5w40
Могу ли я использовать его на доливку? Я правда не знаю, что сейчас льют в Тигуан…
Если что, у меня машина во владении только 3ий день. Тигуан 2.0
Скорее всего там оригинальное масло VW 502.00, с вязкостью 0W-30
А когда и где проходили то? Через месяц собираюсь на то-2.
на прошлой неделе, VW Центр Север