
Found on photo: 51391S7A005
Состояние сайлетблоков было на троечку — большие потрескались и начали рваться у малых частично съелись борта.
по советам "бывалых" большие взял от CR-V 51391-s7a-005. Внешне отличаются от оригинальных большим количеством резины.
малые — rbi O24206WS
По ощущениям подвеска стала более собранной, с меньшим "бряканьем" отрабатывает мостовые стыки и жд переезды.










Comments 32
Привет, как сайлентблоки поживают большие и малые спустя год?
Сколько уже на них проехал?
пережил на них 1 зиму и проехал 29 т.к. Все отлично. Если судить по пошлому опыту они более живучие чем от civic
просто у меня немного начали трескаться большие вот думаю зиму проехать еще на них,
после зимы поменять большие и заодно малые, чтобы потом туда не лазить
в чем разница ?цены практически ровные ?
52400SNA900
52390SNA900
52390SNAA00
не знаю,
в сущности наверное ничем, может быть разные заводы, ревизии, партии, ХЗ
kitaeetz
в чем разница ?цены практически ровные ?
52400SNA900
52390SNA900
52390SNAA00
У второй и третьей позиции разница только в дате производства
Никуя себе цена на рычаг !febest не есть best …по весне нужно чего думать
Да, цена — кабздец. Некоторые на разборках ищут целые рычаги
Я тоже заменил, все четыре !разница-ощутима.а как дела с задней подвеской ?там же этих сайлентов куча.
Мне задние тоже менять нужно. купил, лежат до весны.
А какие их номера ?там и ушатые и хз…)
их там по 4 штуки на каждую сторону
2 на верхнем рычаге (52400-sna-900) у RBI это O25206S и O25206S оригинальных сайлентблоков не нашел, с учетом стоимости выпрессовки есть смылсл подумать о замене на оригинальный рычаг в сборе.
2 на большом рычаге (52370SNAA05). тут все сложнее, ушастый сайлетлок(у меня он целый) только китайский febest hab155, а на место второго должен подойти 52364-S5A-004.
Ты-крут!люто плюсую ))
В закладки кинул. .Рбиай как ходит? Старые задние уже порваны были?
В целом про RBI отзывы неплохие, по собственному опыту судить пока рано, две недели это не срок. Задние сайленты еще бы походили у них борта съелись процентов на 70, заменил как говорится до кучи.
понимать моя)
У меня дребезг на гравийке ужоссс! Справа тарабанит( Слева тише… Возьму от CRV
pubimg.4mycar.ru/images/f…761efa0b83ade618fa50e.png
А не подскажешь на что можно заменить hab155 hab004. Один китай, слышал хондовские какие-то подходят. Большая проблема с ушастыми сайлентами
Вроде как 52364-S5A-004 на hab004
это блин я давно нашел, визуально похожи, а хаб 155 это беда… нету мыслей? у меня только такая 52385-sr3-000, очень похож на усатый,
не подскажу, autodoc предлагает полиуритановые X5 RESOURSE 170180, что они из себя представляют не знаю.
А после снятие рычага развал нужно делать или нет?
я не делал, потому что углы установки колес регулируются болтами на амортизаторах и рулевой тяге omanual.ru/Honda/Civic-4D…00B20200000000MBRT00.HTML а они в процессе замены сайлентблоков не трогаются. Сэкономил короче. А вообще при таком вмешательстве в подвеску рекомендуют делать развал-схождение. Скоро буду в задней подвеске сайленты менять, тогда и сделаю.
спасибо скоро тоже буду менять!
Вместо RBI можно ставить немецкие (от АУДИ или Фольца)
Lemforder
29916 01
Сайлентблок переднего рычага передний
Он пишется передний (это на ауди) а у нас он задний (малый), я себе ставил в сервисе, залез с натягом, полет нормальный, цена за один 450 руб. примерно. Это на ПЕРЕДНЮЮ подвеску…
Тоже про них думал, но вот человеку они не подошли www.drive2.ru/l/6514815/
в целом, про rbi неплохие отзывы
цена?
51391-s7a-005 (2) = 2200р
O24206WS (2) = 464р
работа = 2700р — 500(скидка)
итого : 4864 р
От сиэрви… идея)
тоже надо бы
сам все меняешь?
нет, менял в авто-импорте, запчасти сам покупал
ставил себе то же, эффект положительный!