Пробег 84.000 к7м 2018 год.
Проблема такая, уже ранние я заметил что при разгоне от 90 до 100 загорается лампа АКБ и как тока я сбрасываю скорость немного, то все нормализуется, но и вот еще что я заметил чисто случайно и даже перепроверил, включаю ближний свет, разгоняюсь как обычно до 100 все отлично, вырубаю ближний свет и снова разгоняюсь до 100 загорается АКБ, снова врубаю ближний и проблема пропадает))) щетки думаю нет, машинка не старая, даже грм не менялся еще😁 может у кого то было такое? В мастерской намекнули на реле генератора, оно есть в продаже 3000 но это только реле, плюс работа ну так Далия, а если дело не в нем)) Гена бошавский оригинал 13.000 плюс работа, эмм даже Незнаю что делать, или просто забить на это и ездить с ближним светом😂😂😂
И снова Загорелась лампа АКБ!
Mileage: 84,000 km


Comments 10
Предлагаю попробовать следующее.
На плюс генератора непосредственно повесить конденсатор в районе 2-10мкф вольт на 100. Вроде так было в старых советских авто. А вдруг что изменится.
У меня много лет назад тоже чудеса происходили с напряжением под капотом. При параметрических ухудшениях контактов это возможно какойто колебательный процесс генерится в цепях. А может и нет…
Не посмотрел прошлую запись.Судя по описанию предыдущего поста, склоняюсь к мнению, что это всё же АКБ.У меня у самого было такое.Аккамулятору был год.Чуть не поменял генератор.Напряжение было 13.6 на холостых.Это недостаточно.Поставил другой АкБ стало 14-14.2.как то так.
АКБ стоял родной, с ним это все и началось, пока ехал в Екб, по пути поменял на новый, проблема осталась, так что АКБ отпадает .
javded
Не посмотрел прошлую запись.Судя по описанию предыдущего поста, склоняюсь к мнению, что это всё же АКБ.У меня у самого было такое.Аккамулятору был год.Чуть не поменял генератор.Напряжение было 13.6 на холостых.Это недостаточно.Поставил другой АкБ стало 14-14.2.как то так.
Ну это все понятно, заряд нормальный как и всегда, тут дело в скорости))) как только за 90 АКБ горит, , сбрасываю все норм, врубаю фары проблемы нету заряд нормальный, , , хз че это такое)))
В штатной магнитоле есть функция мониторинга напряжения бортовой сети.Измерял мультиметром- напряжение совпадает.
Удерживаете кнопку меню несколько секунд и появляется меню диагностики.
Можно отследить просадку, если она есть.
При нормальной работе генератора напряжение будет 14В + — 0.5В.
Если же будет меньшее, то это может причина не только в генераторе.Как вариант АКБ.Генераторы Рено достаточно надёжные.Можно попробовать поставить другой АКБ и отследить изменения.
Главное не забыть код магнитолы))
Уже пробывали, АКБ поставил новый, просадка при скорости 95 падает с 14.300 до 13.000 и потом дампа загорается на 12 с чемто, врубаю фары проблема ушла моментально… ремень новый . Началось это как я поставил противотуманки линзы, но я там нечего не шаманил, просто штатные снял и установил новые, провода не трогал там просто штекер воткнул, , , поехал в Екб с ханты мансийска и попав в пургу, загорелась АКБ, я остановился, а под капотом все в снегу, ну и тут началась эта беда, езжу так уже с февраля что ли, , просто врубаю ближний свет и проблемы нету, а на магнитолу я знаю что можно смотреть заряд, там все отлично, в мастерской сразу сказали замена реле гены, и нашли оригинальный от моего боша родного, только сказали что снимать Гену проблематично, , , а и да еще было такое провода переломались на двери багажника, но их вроде как починили…
javded
В штатной магнитоле есть функция мониторинга напряжения бортовой сети.Измерял мультиметром- напряжение совпадает.
Удерживаете кнопку меню несколько секунд и появляется меню диагностики.
Можно отследить просадку, если она есть.
При нормальной работе генератора напряжение будет 14В + — 0.5В.
Если же будет меньшее, то это может причина не только в генераторе.Как вариант АКБ.Генераторы Рено достаточно надёжные.Можно попробовать поставить другой АКБ и отследить изменения.
Главное не забыть код магнитолы))
Просадка только на скорости 90 100 и потом пропадает, и так всегда!
АКБ загорается только 90 100 только на этой скорости!
Если дело в лампах, то можно попробовать отключить противотуманки предохранителями.И поездить без них.Возможно дело в излишнем сопротивлении.Все лучше чем сразу лезть в гену. С генератором действительно сложно.Насколько я знаю, регулятор идёт через ЭБУ.
Спасибо будим искать проблему, , , ну или так и оставить)) пусть мастера решают в чем это дела, а гену приговаривать не стоит ))) прогонял мало еще 84000 да и мастер говорит что Гена тут непричем, мол это регулятор, , , там мол есть мост и выпрямитель и реле, они его даже нашли в магазине, цена 3000 рублей, , , ну щас скора поеду на замену грм и так Далия, пусть смотрят чинят может кто то что то и найдет, , ,
Забить на это нельзя. Лампа АКБ загорается при очень большом отклонении бортового напряжения от нормы. Судя по описанию, генератор вырабатывает сильно повышенное напряжение, при включении фар оно немного снижается, но всё равно остаётся повышенным. Если так и ездить, то можно загореться прямо на ходу, или аккумулятор может взорваться, или начнут перегорать электронные блоки. Реле-регулятора напряжения при родном генераторе у тебя быть не должно, его функции выполняет ЭБУ движка. Для начала посмотри, не отвалился ли управляющий провод от генератора, или не окислился ли его контакт на генераторе. Если причина не в этом, то других вариантов много, обращайся к автоэлектрику. А может быть, уже был заменён генератор на не родной, в который уже встроено реле-регулятор? Тогда его управляющий контакт нельзя подключать к нашему ЭБУ.