Настала нужда съездить в Москву на машине. От меня это 1770 км. в одну сторону. Итого 3540 км. туда-обратно!
ТО перед поездкой: Машина почти ничего не требовала. Поэтому заменил только масло с фильтрами, и часть выхлопной системы.
Масло моторное: Fuchs 602003232
Фильтр воздушный: MANN 2039
Фильтр салона: MANN 2038
Фильтр масляный: MANN 719/15
Фильтр топливный: Pierburg 4.00030.80.0
Средняя часть выхлопной системы: Novak 29.303
Хомут глушителя: Jp Group 1121400900

До санкционных событий почти всегда заливал масло этой фирмы. Ничего в нем сверхъестественного нет. Но, оно стоило как Лукойл Люкс. Но, при этом немецкое. Знаю еще, что масло этой фирмы в Германии заливали в новые автомобили на конвейерах. Плюс подделок на него не было, так как оно не популярное.
Так же по опыту знаю, что двигатель на нем работает мягко и чистящие свойства у него хорошие. Нет никакого шлама как у Лукойла. И желтоватого налета как на Кастроле. Не угорает.
Но, после санкций оно стало стоить необоснованно дорого!
А тут наткнулся на хорошую акцию и конечно же купил. Правда у них упаковка обновилась. Теперь такая как на фото!
К стати: Для тех кто сторонник того, что масла смешивать категорически нельзя! Именно у Fuchs на канистрах старого типа было написано: "Разрешается смешивать с другими высококачественными маслами"
Прикольно они сделали защитную мембрану на горлышке. Тянешь вверх за центральную часть и мембрана ровненько отрывается. — Удобно))


Топливный фильтр:


Резонатор:


Оригинальный с боковой части прохудился. Было замазано холодной сваркой.
Конструкция нового немного другая. Плюс хвостовая часть его, в диаметре больше оригинального. Хвост оригинального залазил в трубу идущую дальше по выхлопной системе. А новый налез на нее.
По звуку разницы не заметил.
Хомут:

Старые фильтра:

По поводу поездки в Москву!
На обратной пути, за 200км до дома машина поломалась!
Что было опишу в следующей теме! Для тех кто собирается ставить себе Карбюратор Dominant обязательно посмотрите эту тему перед установкой!


Comments 1
Тоже беру это масло, много перебрал чего, машина с масложером, это масло показало наименьший расход.