
Начинаем! Все началось еще в 2023 году, когда я нашел мастеров, которые сказали: "Мы без проблем поставим мотор и переведем его на январь".
"Супер!" — подумал я, но, огромное такое НО, оказалось, что меня обманули, а вместо обещанных 2-3 недель машина простояла у мастеров около полугода, перед тем, как их знакомый приехал к ним в в гараж, увидел Гольфика и решил забрать его, чтобы доделать, но это история для другого поста.
• Значит, пригоняю я машину 28.01 и спрашиваю: "Сколько по времени займет свап?", мне отвечают: "Мы завтра отдаем машину и начинаем заниматься твоей, а через 2-3 недели ты можешь забирать его."
• Через 2 недели мне звонит один из мастеров и говорит: "Все приехали, мотору крышка, мы его вскрывать, а там головка перетянута, он не поедет." Я думаю, все, приехал Гольфик, уже расстроился — никакого мне GTI. На следующий день мне перезванивают: "Ну что, мотор будем делать?", просто изначально мне все так описали, что там нельзя восстановить. Говорю: "Конечно!" Я заказываю новую голову, и она лежит до лета.
• до лета работа не продвигается, мастера пропадают и начинают избегать и игнорировать меня. Приезжаю к ним в город, каждый день приезжаю к ним в гараж, капаю на мозги, чтобы занялись машиной. Но это безуспешно. Все чего я смог добиться это того, что мой мотор собрали и достали мой старый.
На этом история, связанная с этими мастерами завершилась.


Comments 4
Стандартные движения
Ко мне, крайний клиент ехал на пару часов, на настроку, а приехал на 2-х цилиндрах из 5. На переборку мотора. Правда, я сразу сказал, что быстро не будет. Ибо не мой профиль.
В итоге, я заработал 0 рублей, так как все что взял с клиента было потрачено на измерительный инструмент :)
Вы работали, а там мне приходилось бегать за мастерами, искать их, умолять заняться машиной
Люди всякие бывают. Ситуации и обстоятельства, тоже. У меня Братушок занимается ремонтом автомобилей. Хороший парень, но, тоже бывает, что возьмет машину, и стоит она у него под года, год… То что-то не пошло, то, запчасти нет, то все есть, но желания делать нет, то что-то срочное по-быстрому пригнали сделать.
Не хочу никого оправдывать, либо обвинять. Это жизнь. Так бывает. Нужно, стараться понимать, что подобного рода работы могут перерасти в подобный "квест".
Удачи, терпения. Верю, что все получится 🤟