Катался тут в субботу по городу туда-сюда, при очередном повороте налево раздались неприятные рычащие звуки снизу. Задумался, стал постоянно слушать при поворотах. И вот километров через 8-9 после первого звука, при очередном повороте налево опять этот звук и машина встаёт. Движок работает, скорость включается, при отпуске сцепы раздается рык от шруса… Благо через 5 минут после остановки мимо каким то чудом проезжал эвакуатор, так что даже вызывать не пришлось. посигналил ему, он остановился и за пару тысяч отвез машину в мой сервис, где меня ремонтируют. Времени было уже много, сервис закрыт был, по телефону созвонился с мастером, оставил ключи от машины в сервисе и уехал. На следующий день подтвердилась версия о полетевшем правом ШРУСе, который и был благополучно заменён. Попутно, проверили систему кондиционера (последнее время кондей стал плохо холодить), нашли очень мелкую утечку хладагента через ниппель заправочной трубки, заменили оба ниппеля и дозаправили (в системе оставалось всего 168 граммов хладагента, остальное вышло). Теперь кондей работает отлично.
Фотографировать было особо нечего, поэтому фото нет.
Цена сложилась из цены нового ШРУСа, работы по замене его, заправки кондиционера, и 2000 за эвакуацию…
Приехал правый ШРУС
Price tag: 11 500 ₽
Mileage: 417,733 km


Comments 10
Было дело в этом году тоже правый наружний ШРУС умер, хрустел клинил, под пыльником оказалось это
Добрый день
А зачем эвакуатор? Можно же самому было доехать
Я как то один раз год ездил, тыс 15км проехал на таком шрусе)
Вы что то путаете. Когда один из ШРУСов полностью гибнет, машина встаёт… крутящий момент передается на ту сторону, где нет напряжения (на сломанную) и другая сторона перестает крутиться. Попробуйте одно из передних колес вывесить на домкрате, и попытайтесь тронуться на машине, у вас не получится, у вас будет крутиться только вывешенное колесо, а то, которое стоит на земле крутиться не будет. На заднем приводе, при заваренном дифференциале да, такое возможно…
А у вас полностью умер или захрустел просто?
Полностью…
А хрустела или сразу встала?
А то у меня пыльник порвался, я езжу и езжу, не меняю уже его, потому что в последний раз там граната уже хлипкая была
Один раз в этот же день хрустнула, за 8-9 км до полной смерти
Понял, значит на днях надо поменять мне ее на днях😅
Beerka59
А хрустела или сразу встала?
А то у меня пыльник порвался, я езжу и езжу, не меняю уже его, потому что в последний раз там граната уже хлипкая была
Я в хрустящих норм ездил, руль только в полную не выкр и газу на выкр не давай)