
В кратце, не было печали как появилась ошибка.
До этого лопнул патрубок от ГБЦ к печке возле самой ГБЦ, залило всё. Постояла пару дней, поменял патрубок и в процессе сорвалась фишка.

Прикол в том что так и не нашел где её продолжение, тоже быть ошибка из-за фишки этой? Где искать её пару? Может ли быть проблема с коробкой из-за того что залило антифризом?
Может быть где-то что-то не так написал или не так решил поправьте учусь на ошибках 🤓
Так же буду очень благодарен за советы, подсказки.


Comments 18
У тебя залило антифризом датчик селектора (ингибитор) или его фишку. Ошибка скорее всего будет "недостоверный или отсутствующий сигнал от датчика положения селектора". Суши разъём и датчик. Ну и массы протяни/почисти на всякий случай — в салоне на балке торпедо и под капотом за левой фарой.
Тоже подозреваю, т.к. ещё при включении D горит R)
Если elm327 есть, она эту ошибку видит и скидывает через программу Torque pro или Car Scanner.
Такая ошибка 100% механическая ошибка по коробке… Как бы плохо не звучало, но АКПП под замену или ремонт…, смотря сколько протянет.
Почему 100% механическая ошибка?
Потому что инженерами так задумано
Если горит шестерня значит там всё
А если когда порвало патрубок залило проводку и допустим нет массы на коробку, будет такая же шестерня гореть или так что? По сути же такой вариант устраняется просто установив нормально массу
Нет
Эту проводку сложно чем то убить
Это не жигули
+ она как залило стояла около недели пока патрубка искал и заказывал
Ладно ) занимайся ) удачи
Наслушаетесь кого-то, купите а потом деньги ищите чтобы сделать, торгуетесь за сто рублей 🤡😂
Разберусь отпишу что всё-таки было)
для начала массы на балке проверить, которая для ТСМ. Был сервисный бюллетень по этому поводу.
А вообще, прочитать ошибку и туда копать. Вполне могло залить проводку антифризом.
Коробка не связана с патрубком антифриза, максимум что бы случилось — это перегрев двигателя (если ездить без фриза на горячую) но даже это не вызывает Чек + ошибку коробки. Надо подключать лаунч/тех — и читать ошибку
Это фишка на 2 лямбду, у тебя на фото под ней есть 2 фишки, крайняя слева (первая) идет на ДПКВ в блок около турбины, вторая фишка идет на лямбду около катализатора. А 3я у тебя в руках + у нее защелки в закрытом режиме, поэтому она не сорвалась, а просто не подключена. Скорее у тебя прошит евро2 и отключена лямбда 2ая.
😂😂 точно, я только сейчас вспомнил что сам её и отключал давно уже)
Так это не на вторую лямбду ? У 90% она так болтается без дела.
По крайней мере похожа . но могу ошибаться
Да, оно)
Ну вот и славно 😎